12.06.2018 6:24

Мероприятия на День России в Тюмени

Мероприятия на День России в Тюмени

10:00 – велофестиваль на Центральной площади (ул. Володарского, 45). Велосипедистов всех возрастов ждут дистанции на 100, 500 и 1000 м, а также массовый заезд на 1300 м. Маршрут: Володарского – Орджоникидзе – Хохрякова – Водопроводной. Регистрация в 10:00, открытие в 11:00, первые заезды с 11:30. Не забудьте собственный велосипед.

10:00 - Соревнования на беговелах для совсем юных спортсменов по специальной полосе препятствий. Центральная площадь (ул. Володарского, 45). Регистрация в 10:00, начало заездов в 11:00. Желательно наличие беговела и защитной амуниции.

10:00-15:00 - «Палатка здоровья» со специалистами городской поликлиники № 6 будет работать на велофестивале по адресу: ул. Володарского, 45. Горожане смогут не только принять участие в развлекательных мероприятиях, но и получить информацию о своем здоровье. Им измерят артериальное давление, вес, рост, определят индекс массы тела и факторы риска, проконсультируют по вопросам здорового образа жизни.

10:00 - Концертная программа «Горжусь тобой, моя Россия» на Шаимском бульваре. Интеллектуальные игры, конкурсы, викторины. Интерактивные площадки, призы и сувениры.

11:00 - Марафон Добра в сквере Юности (ул. Интернациональная, в районе остановки «Маяк»). Диджей и ведущий. Благотворительный день, сбор средств детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также для детей из малообеспеченных семей. Внести свой посильный вклад можно, совершив покупки на ярмарке или сделав аквагрим, мехенди, поучаствовав в мастер-классах по мыловарению и бисероплетению.

11:00 - Учебно-тренировочный шлюпочный поход по Туре от Заречного микрорайона до микрорайона Мыс. Участвуют студенты и преподаватели Тюменского колледжа водного транспорта.

11:30 – 15:00 - Экологическая акция и праздник «Люблю тебя, мой край родной» в сквере «Школьном» (Московский тракт, 102). Гостей встретит прототип персонажа «Вселенной Трансформеров» Бамблби. Установят контейнер для сбора пластиковых крышек. Собранные крышки будут отправлены на полимерный завод на переработку, а вырученные от их сдачи деньги передадут в благотворительный проект социального партнерства «Ключ к жизни» на лечение детей с тяжелыми заболеваниями.

12:00 - Праздничная программа «Широка страна моя родная» на площади жилого района Тарманы (ул. Малышева, 24)

12:00 - Праздничная программа «Россия – наш общий дом» на открытой площадке Центра культуры и искусства «Современник» (ул. Олимпийская, 9). Творческие коллективы поздравят жителей Тюмени танцевальными и вокальными номерами. В сквере Депутатов прозвучат песни о России, где гости праздника смогут присоединиться к песенному флешмобу, информирует сайт Therussiantimes. В этот праздничный день все желающие примут участие в семейном мастер-классе по декоративно-прикладному творчеству, а также пройдет познавательная викторина «По страницам истории России»

12:00 - Праздничная программа от Центра русской культуры в сквере Казачьи луга. На площади сквера развернут свою деятельность игровые интерактивные площадки: спортивные игры, рисунок на асфальте, аквагрим и многое другое.

12:00-20:00 - XXIII областной фестиваль национальных культур «Мост Дружбы» на Цветном бульваре. В 12 часов стартует парадное шествие национально-культурных объединений. На двух концертных площадках выступят творческие коллективы и исполнители.

12:00-18:00 - Культурно-развлекательная программа, посвященная празднованию Дня России на Набережной Туры. Выступят победители детского фестиваля «Наш фестиваль» – лучшие хореографические, вокальные номера и номера оригинального жанра. Мастер-классы по хип-хопу. Развернет игровую площадку компания «Мосигра». Сувенирная продукция и мастер-классы. Клубы исторической реконструкции Тюмени покажут поединки и обмундирование воинов прошлых времен. Хип-хоп баттлы среди танцевальных коллективов Тюмени. Фотозоны. Каждый гость сможет сделать оригинальную фотографию на фоне театральных декораций или дрессированных собак.

12:00-15:00 - Информационно-развлекательная площадка «Активный гражданин» на Набережной Туры. Мастер-класс «Аквамарин», урок по моделированию мини-моделей военной техники, изготовление открытки ко Дню России. Запись в школу волонтеров и консультационный пункт отделов «Психологическая служба» и «Служба примирения». Волонтеры центра проведут с флагами флешмоб «Люблю Россию!».

12:00-16:00 - Выездные консультационные пункты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на Цветном бульваре, набережной реки Туры, площади у Тюменского Технопарка и у правительства Тюменской области. Специалисты центров тестирования помогут всем желающим зарегистрироваться на официальном сайте ГТО, проконсультируют о порядке и местах проведения тестирования. Каждый сможет в тестовом режиме выполнить несколько нормативов (поднимание туловища из положения лежа, рывок гири, сгибание/разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя).

13:00-16:00 - Музей боевой славы Клуба детского творчества им. Кижеватова на площади Тюменского технопарка (ул. Республики, 142). Будут работать интерактивные площадки «Радиодело» и «Морское дело». Морское и водолазное снаряжение, можно будет научиться завязывать морские узлы и принять участие в конкурсе по надеванию противогазов «на скорость». Для этого организаторы предусмотрели наличие разных размеров противогазов и соблюдение всех гигиенических требований по их дезинфекции.

13:00 - Песни о России на площади Дома культуры «Водник» (ул. Судоремонтная, 1-а). Для детей будут представлены интерактивные площадки. Также любой желающий сможет сделать фотографии в фотозоне с хэштегом #Миркоторыйнуженмне. В финале программы – исполнение гимна России.

13:00 - Праздничная программа «Вместе мы – страна Россия» на Площади Единства и Согласия. Ведущая расскажет гостям о государственных символах РФ, проведет интерактивный конкурс «Символы Государства Российского». Также все зрители смогут показать свои познания в интерактивной викторине, за правильный ответ в которой участник получит памятный сувенир. Поздравления от творческих коллективов Тюмени и Дома культуры «Поиск».

13:00 - Праздничная программа от Центра культуры и творчества «Тюмень» на площади Тюменского технопарка (ул. Республики, 142).

14:00 - Показательные выступления тренеров и воспитанников центра «Бригантина» на спортивной площадке по ул. Газопромысловой, 8. Покажут навыки владения приемами каратэ, рукопашного боя, греко-римской борьбы. Тренеры готовы дать консультацию родителям о нюансах занятий и даже показать прием маленьким зрителям, которые мечтают попробовать себя в «богатырских» видах спорта.

15.00 - 17.00 - Публичная акция художественного слова «Широка страна моя родная…» в сквере им. Н.М. Немцова. Будут звучать стихи русских, советских и зарубежных поэтов, современников, а также романсы: авторский романс «Моей звезде» Зинаиды Волконской-современницы А.С. Пушкина в исполнении Юлии Варламовой, романс из кинофильма «Дни Турбиных» «Целую ночь соловей нам насвистывал», «Гляжу в озера синие» из к/ф «Тени исчезают в полночь» в исполнении Инги Лударевой — известной тюменской певицы, обладательницы почетного диплома «Культурный герой 21 века» в номинации «Музыка» (г.Москва), лауреата международных фестивалей в Санкт-Петербурге и на острове Мадагаскар. Тюменские поэты продекламируют свои стихи о России: Светлана Ярмухаметова, Надежда Георгица, Ольга Данилова–Пушкарь и др.

17:00 - Праздничная программа «Россия – Родина моя» на уличной площадке Дома культуры «Орфей». Радиогазета, творческие выступления коллективов, конкурс рисунков на асфальте, мастер-классы к 520-летию Российского Герба

22:00 - Трансляция гала-концерта с Красной площади на Цветном бульваре. «Чичерина», Гарик Сукачев, «Чайф» и другие поют в этот день онлайн.

ПЕРЕКРЫТИЕ УЛИЦ

с 6-00 до 18-00 будет временно ограничено движение транспорта по улице Орджоникидзе, на участке от пересечения с ул. Герцена до пересечения с ул. Ленина.

с 10-00 до 15-00 будет временно ограничено движение транспорта в квадрате улиц Водопроводной (от ул. Хохрякова до ул. Республики), 8 Марта (от ул. Хохрякова до ул. Республики), Володарского (от ул. Водопроводной до ул. Орджоникидзе), Хохрякова (от ул. Водопроводной до ул. Орджоникизде), Орджоникидзе (от ул. Хохрякова до ул. Володарского).

ВНИМАНИЕ!

Продажа алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, в День России в торговых объектах запрещена полностью.

ЕЩЕ

Источник

Разновидности гаражных ворот Мутное дело: жителей Тюмени предупреждают о сантехниках-аферистах В Омутинском районе открылся фестиваль семейных ценностей «Корни» Не слышали ни шума, ни криков, ни пожара: в тюменском селе два брата спасли семью из пяти человек Угловые топки для камина

Лента новостей