12.06.2018 7:30

В Тюменском радиологическом центре осваивают новый метод диагностики

В Тюменском радиологическом центре осваивают новый метод диагностики

В радиологическом отделении №3 ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город» успешно внедрен новый метод диагностики - сцинтиграфия с радиофармацевтическим
препаратом 123I-МИГБ.

Сцинтиграфия – это получение двухмерного изображения органа с помощью излучения от радиофармацевтического препарата, введенного в кровь пациента. Это один из дополнительных методов диагностики многие виды новообразований.
– Внедрению методики предшествовала сложная работа по организации поставки радиофармацевтического препарата из Москвы. Препарат активен короткое время и должен быть использован в течении нескольких часов с момента его производства на заводе, - рассказала Наталья Аверина, заведующая радиологическим отделением №3.

Врачи-радиологи прошли обучение в ведущих медицинских учреждениях страны - НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева и ФГБУ «НМИЦ Эндокринологии» Минздрава России.

Источник

Тюменцу, который жестоко убил многодетную мать, вынесли приговор Секционные заборы Александ Моор отдал свой голос на праймериз «Единой России» Женщина застрелила мужчину, пытавшегося похитить ее машину с детьми внутри Особенности зеркала в золотой раме в интерьере

Лента новостей