28.06.2011 19:30

Строительство беседки.

Имея свой загородный дом или дачу, естественно, что каждый человек желает хорошо провести в нём своё свободное время. Но люди находятся не только в доме, но и на воздухе, на дачном участке. Они занимаются огородом или садом и после работы у них появляется желание отдохнуть, но не в доме, а на участке, чтобы можно было дышать свежим воздухом и любоваться природой.

Строительство беседки.

Для этого возникает необходимость построить беседку. Она может использоваться как для уединённого отдыха так и для отдыха всей семьи и для приёма гостей на природе. Часто с ними рядом строят площадку для приготовления шашлыка. А если семья спортивная, то можно и разместить его где-нибудь поблизости и заниматься спортом. Не редко бывает, что на даче имеется и бассейн, где можно освежиться после работы на участке. Если имеются малыши в семье, то желательно для них , нарукавники чтобы они могли безопасно купаться в бассейне.

Форма и размеры беседки могут быть разными и зависит всё от вкуса и фантазии владельцев дачи. Основные варианты: беседка для отдыха и беседка-комната. Последняя отличается тем, что она имеет застеклённые окна. Строительство оной надо начинать с выбора места, предварительно определив для себя, какая она должна быть, в зависимости от целей. Материалом для изготовления может быть дерево, металл, пластик, кирпич и бетон, но наиболее популярным материалом является дерево, так как из него легче построить требуемое.

Для строительства деревянной беседки первоначально необходимо подготовить площадку под неё. Вовсе не обязательно делать бетонный фундамент, можно обойтись столбами вкопанными в землю. Для этого убирается верхний слой земли в том месте, где предполагается строительство. Отмечаются контуры и вкапываются столбы с промежутком между собой 70-100 см., предварительно обёрнутые в два слоя рубероида. Потом можно переходить к строительству основания из бруса. Затем возводятся стены и крыша.

Материал для крыши может быть шифер, пластик, металл, черепица и плёнка. Всё зависит от желания застройщика. Когда беседка будет готова, в неё желательно провести освещение, чтобы можно было сидеть в ней в тёмное время суток. Провода прячутся под крышей, выводится лампочка и только после этого делается потолок. После окончания строительства, всё дерево необходимо покрыть раствором против гниения, чтобы предотвратить воздействие внешней среды. При необходимости можно установить на беседку москитную сетку.

Пользователи Сети сделали непристойное предложение известной тюменке Чем удивить девушку в Санкт-Петербурге? Аксессуары для украшения стальной двери Альфонс изнасиловал 17-летнюю падчерицу Шторы из бусинок в вашем интерьере

Лента новостей