23.06.2011 17:32

Клинкерная плитка

23.06.2011

Клинкер – это результат получения невероятно прочного материала из обыкновенной мягкой глины. Сначала появился клинкерный кирпич, который использовался для дорог. Однако немного позднее клинкер перестали «топтать» ногами, и приспособили уникальный материал для облицовки строений в качестве клинкерной плитки. Этот материал позволяет работать со зданиями любых типов.Почему же именно этот материал получил столь высокую популярность и одобрение? Дело в том, что имеет невероятно высокие характеристики в плане своей эксплуатации, что в первую очередь делает материал представительным среди аналогов. Клинкерная плитка отличается невысокой пористостью и может использоваться в строительных работах в любых местах и при любой погоде, хоть в жутком морозе или же в жарких тропиках. Благодаря таким показателям, становится очевидной долговечность плитки как облицовки.

Важно отметить, что у клинкерной плитки очень низкий уровень восприимчивости к негативному действию химикатов и подобных веществ как щелочного, так и кислотного класса. Отсюда вывод, здание или сооружение, которое облицовано клинкерной плиткой, простоит намного дольше, так как плитка защищает строения. Однако это вовсе не значит, что клинкерная плитка может использоваться исключительно в наружной отделке, при желании, вы легко можете использовать этот отделочный материал и для внутренней отделки. Кстати, производство клинкерного кирпича, с появлением плитки, не приостановилось, и мы так же можем наблюдать дороги, выложенные клинкерным материалом.

Большое спасибо клинкерная плитка должна сказать именно технологии своего изготовления, благодаря которой она имеет все свои преимущества и характеристики. Во-первых, для получения клинкерной плитки, на производстве используется экологически чистая глина, предварительно отожженная. Далее в глину добавляют плавители. Если необходимо покрасить материал, тогда добавляются и цветные пигменты, открашивающие материал. После того, как изделие сформировывается, а делается это под прессом, оно подвергается высокотемпературному обжигу и тогда глина хорошенько спекается и мы получаем монолит! Процесс не сложный, но какой получается результат – рифленая, гладкая, блестящая, матовая, разноцветная, - какой только клинкерной плитки сейчас не встретишь. Все желания клиента легко воплотятся с клинкерной плиткой.

Инфракрасные сауны Зуева впервые поделилась подробностями «взрывоопасного» романа с Козловским "Читаем вместе" с Романом Мамонтовым рассказы о Шерлоке Холмсе Тюменцы могут продемонстрировать свои творческие способности "За рулем был несовершеннолетний": неизвестный разбил несколько автомобилей в Тюмени

Лента новостей