Мебель и освещение детской комнаты

Мебель и освещение детской комнаты Ответственным этапом планирования детской будет выбор мебели. Прежде всего, она должна быть функциональной, но одновременно и учитывать возраст и удобство ребенка. Выбор напольного покрытия лучше остановить на ламинате или паркете – это гарантирует легкую уборку и высокую экологическую защиту.

В последнее время все больше детей страдает аллергией, в связи с этим не следует создавать дополнительных поверхностей для накопления пыли. Из мягкой мебели в детскую хорошо приобрести диванчик, он будет удобен и для чтения и для игр с друзьями.

При планировании гардеробной зоны можно выбирать между приобретением готовых шкафов или задуматься о самостоятельном сооружении мебели. Желательно предусмотреть возможность создания резервных объемов и площадей.

В дизайне детской комнаты могут применяться различные подиумные конструкции, например, для рабочей зоны. Также широко используют возможность надстройки кровати над рабочей зоной, если детей двое, то можно использовать двухэтажную кровать. В последнее время производители мебели изготавливают конструкции, в которых спальное место ребенка спрятано в подиуме, при необходимости его выдвигают. Такое решение экономит свободное пространство комнаты.

Освещение в детской комнате представлено верхним светом, также возможно точечное расположение и ночник. Для рабочей зоны надо предусмотреть дополнительный настольный или настенный светильник.

Робототехник или тьютор? О самых востребованных профессиях в Тобольском педагогическом институте Дети в возрасте 1 и 9 лет выжили после падения из окна Шторы для кухни Заказывая копию ключа "Галамарт" рушит цены: скидки до 70% на прошлые коллекции

Лента новостей