13.07.2018 1:25

Пиши явку с повинной: креативный тюменец нашел способ напугать мошенников

Пиши явку с повинной: креативный тюменец нашел способ напугать мошенников

Весьма творчески житель Тюмени Анатолий Княжев подошел к общению с надоедливыми телефонными аферистами. В соответствии со схемой, которая уже знакома многим горожанам, позвонивший ему мужчина представился сотрудником банка, после чего постарался уговорить Анатолия отправиться к ближайшему банкомату. Как правило, подобные походы заканчиваются потерей денежных средств. Однако сообразительный сибиряк никуда идти не собирался.

- Он сказал: “Меня зовут Владимир, я сотрудник Сбербанка, сейчас с вашей карты пытались снять деньги, мы заблокировали эту подозрительную операцию! Вам необходимо срочно пройти до ближайшего банкомата и выполнять мои пошаговые инструкции по смене пароля, так как старый взломан”, - рассказывает Анатолий в соцсетях. - Глупый жулик, у меня на карте -18 рублей! Взяв всю волю в кулак, чтобы не подавиться от смеха, я серьезным голосом отчеканил: “Володя, очень приятно, что вы проявляете заботу о моих финансах, позвольте представиться: полковник Княжев, начальник управления информационной безопасности Главного Управления Внутренних Дел по Тюменской области! Ты, Володя, набрал правильный номер! Теперь бери ручку с бумагой и пиши явку с повинной! Володя изрек: “Ой, б***ь”, и бросил трубку. Обожаю розыгрыши.

В завершение Анатолий советует землякам не поддаваться на уловки аферистов, а в случае каких-либо проблем с банковской картой звонить в официальный колл-центр финансовой организации: только там можно получить достоверную информацию. Подобные рекомендации дают и другие Интернет-пользователи, комментирующие пост о “полковнике Княжеве”.

Несколько таких сообщений - ниже.
- Я все время их троллю, особенно в ВК, - с гордостью пишет Данил Л.

- Мне тоже так звонили. Я сказала, что у меня нет денег на карте, мужик расстроился и попрощался, - вспоминает Мария Б.

Источник

Тюменцы могут порисовать нефтью вместе с участниками кругосветной экспедиции Каким образом построить гараж своими руками? В Тюменской области недовольный осужденный напал на сотрудника колонии Незабываемый дизайн дома Тюменец, который забыл про детей, нашел свое призвание в речном пароходстве

Лента новостей