Функциональный интерьер (часть 1)

Функциональный интерьер (часть 1)Что такое квартира? Дом? Коттедж? Физически-ограниченное пространство. А для человека, который его использует это пространство должно нести некоторую функциональную нагрузку, которую этот человек для себя определяет сознательно или интуитивно. Таким образом, функциональная составляющая вашего интерьера должна быть доминирующей, то есть – это должно быть первым правилом любого дизайнера.
Однако, на практике следовать этому правилу не так то и просто. Вопросы идеального жилья актуальны на протяжении тысячелетий.

Представления о нем постоянно меняются, эволюционируют, в зависимости от множества факторов. Среде них: и растущие потребности, и ограниченные возможности, и вкусовые предпочтения, и социальное окружение, и национальные особенности, и, даже, религиозные взгляды. В силу этих факторов обустроить свое жилище становится непростой задачей, с которой многим не под силу справится в одиночку. И, к сожалению, не каждый дизайнер с этим справится.
Но какие бы идеи и задумки не возникали у вас или вашего дизайнера, главное всегда помнить – функциональность, прежде всего. Ведь если на кухне нельзя готовить, то, кому-какое дело до дизайнерских изысков и элементов декора? Интересных вам задумок и удачного их воплощения!

Ученые назвали причину, по которой у тюменских детей проблемы с дикцией Вылетела с дороги и перевернулась: в ДТП на югорской трассе погиб водитель легковушки Из чего делается терраса? Керамические инфракрасные обогреватели: виды и достоинства модели Тюменские волонтеры будут сотрудничать с центром «Семья»

Лента новостей