Рейлинг для кухни

Современные кухни не обходятся без современных «примочек» и новшеств, поэтому для даже самых просторных кухней не обойтись без таких элементов как навесные системы. Одновременно такой механизм смотрится очень органично и может превратить любую кухню в достаточное по красоте помещение. Если говорит о рейлинге, то он представляет собой довольно удобный комплект удобных держателей, навесной штанги и крепежных элементов, на которые как раз и вывешиваются разные принадлежности и аксессуары кухни.

Вариаций такой конструкции просто огромное множество, а окраска может соответствовать любому предмету на кухне, к примеру, обеденному столу или кухонному уголку. Но в основном же ее делают в серебристом цвете, и поверхность покрывают составом хрома, который не ржавеет.

Такую конструкцию можно разместить по большому счету, где угодно на кухне, можно над газовой плитой, можно над раковиной, а можно над . В комплекте имеется несущий элемент, то есть попросту труба, которая имеет диаметр больше полутора сантиметров, а может быть также труба и усиленной (больше двух с половиной), но такой необходимости, как правило, нет, просто предметы, которые вывешиваются на ней, не имеют большую массу.

Держатели и кронштейны обеспечивают крепление собственно всей конструкции. И дизайном они не богаты, да и необходимости большой для этого также нет. Они бывают или «модерн» или «классик» и отличаются, как правило, длиной. Эти два варианта могут быть использованы одновременно на одной конструкции, потому как для кронштейнов размер отверстия один и тот же.

При установке применяется соединительная втулка, при помощи которой трубы и крепятся впритык, а заглушки крепятся при помощи такой же втулки к торцу трубы. Кстати говоря о заглушках, нужно сказать, что встретить какие-то особенные или оригинальные не получается, потому как выполнены они в основном в двух стилях, минимализм или классика.

Крючки же наоборот, могут быть совершенно разного «фасона» их выбор достаточен. К стандартным можно отнести двойные, крючки петли и одинарные.

Крепятся рейлинги обычно, и ничего особенного нет в этом процессе, тем более процесс монтажа описан в руководстве по эксплуатации. Стоит сказать и о цене, которая будет варьироваться в больших ценовых  промежутках. В основном цена будет зависеть от производителя и от длины рейлинговых компонентов.

В заключении стоит отметить, что такая фурнитура может изменить очень хорошо ваш дизайн кухни. Это сопоставимо с приобретением для своей комнаты, который определенно поменяет внешний вид. Но компьютерный стол, это уже совсем другая история.

Успехов вам в совершенстве!

В Тюмени экстремальный забег "Стальной характер" пройдет в новом формате Выбираем теплый пол под ламинат Утонченная Скарлетт Йоханссон, роковая Оливия Уайлд и другие звезды на ежегодной премии Tony Awards-2017 Чиновники Тюменского и Сладковского районов обменялись опытом  Онлайн-казино Vulkan Vip – высокая прибыль и отличное настроение!

Лента новостей