Способы стрижки газонов

Способы стрижки газоновМногие специалисты по уходу за газонами считают, что стрижка газонов является систематической работой, которая является обязательной. Более частая стрижка газонов приводит к тому, что трава становиться густой, а сорняки уничтожаются. Однако, постоянная стрижка производит стрессовое действие на растения. Чтобы это предотвратить, рекомендуется постоянно менять режимы стрижки. Стрижка проводится на разной высоте. Так, например, щадящий режим увеличивает высоту скашивания на 1-2 сантиметра от поверхности земли. К важным правилам стрижки газонов можно отнести и то, что стричь их нужно постоянно, однако не слишком низко.

Хотя многие делают именно наоборот, что приводит к изреживанию травостоя.
Косить нужно сухую траву, а не увлажненную после дождя или полива. При каждом очередном скашивании, рекомендуется менять ход косилки. Это означает, что нужно костить то вдоль участка, то поперек. Скошенную вовремя траву можно оставлять на газоне, ведь она будет маленьких размеров. При перегнивании, она послужит дополнительным удобрением. А вот если трава скошена с опозданием, она является сильно длинной, для того, чтобы оставлять ее на месте. Ее обязательно следует убирать.

Брелок уже не нужен Тюменцев просят помочь отремонтировать крыльцо центра детей-инвалидов и сирот Подвесной потолок - идеальное решение для офиса Уже не терпится: Ольга Бузова показалась в прозрачном белье "Это страшно - когда не за что ухватиться": тюменец призывает сделать набережную более безопасной

Лента новостей