25.07.2018 17:29

До конца года парковка на тюменской набережной может стать платной

До конца года парковка на тюменской набережной может стать платной

На парковке тюменской набережной до конца года может появиться паркомат. Решение сделать парковку платной поможет в борьбе с предпринимателями, которые занимают территорию – в основном, это продавцы кальянов, кофе и алкогольной продукции.

Формально предприниматели ничего не нарушают – так как и машины с кальянами, и прицепы с кофе могут останавливаться на парковке. С законностью самого подобного бизнеса разбираются представители департамента потребительского рынка.

«Тюменьгортранс» подготовил программу перевода парковки в категорию платных, отмечает телеканал «Тюменское время». В результате держать бизнес станет не выгодно, а место для стоянки машины, напротив, всегда можно будет найти.

Источник

Тюменцам бесплатно раздают новенькие самокаты Наружное утепление дома В России началась шестидневная рабочая неделя Универсальность надувных матрасов В двадцатке самых высокооплачиваемых артистов всего четыре женщины: ваши догадки?

Лента новостей