30.06.2018 6:54

Из Тюмени в Москву за 17 минут: Boeing выпустит гиперзвуковой авиалайнер

Из Тюмени в Москву за 17 минут: Boeing выпустит гиперзвуковой авиалайнер

Всемирно известная американская компания Boeing, специализирующаяся на производстве пассажирских самолетов, заявила о планах создания гиперзвукового авиалайнера. По словам разработчиков нового пассажирского самолета, воздушное судно будет способно развить скорость свыше 6000 километров в час.

Как сообщает РенТВ со ссылкой на издание Independent, пассажиры этого самолета смогут долететь из Лондона в Нью-Йорк через весь Атлантический океан всего за 2 часа. В настоящее время такой перелет занимает не менее 6 часов. Чтобы было еще нагляднее, отметим, что по прямой линии расстояние между Тюменью и Москвой составляет немногим больше 1700 километров, и перелет между этими городами на максимальной скорости нового авиалайнера может занять всего лишь 17 минут.

Источник

Тюменцев приглашают привести город в порядок Погиб мужчина, который не смог вернуть долг в размере 135 тысяч рублей В Тюмени открылось отделение Международного коммерческого арбитражного суда Еще один труп тюменцы обнаружили у себя во дворе Каким должен быть кабинет руководителя.

Лента новостей