25.07.2018 4:42

Пришлось прыгать: тюменская семья жестоко издевается над котами

Пришлось прыгать: тюменская семья жестоко издевается над котами

О своих бессердечных соседях рассказала в соцсетях тюменка Анастасия Золотова, проживающая в доме по адресу: ул. Мельникайте, 101. Эти горожане заводят животных, но при этом периодически оставляют своих подопечных одних без еды и питья. Подобное отношение едва не привело к трагедии в прошлом году и вполне может закончиться гибелью кота в этом.

- В прошлом году они на целую неделю оставили маленького котенка. 5 этаж. Балкон открытый, - рассказывает Анастасия. - Он на самом краю сидел и кричал, а потом упал вниз - на крышу магазина. Чуть не погиб. Спасли его и пристроили в семью. Потом как-то слышала, что собака скулила несколько дней. Сейчас уже два дня взрослый кот кричит на балконе. Скорее всего, опять куда-то свалили, а его бросили. Боюсь, что от голода может погибнуть или так же вниз прыгнет. А помочь ничем не могу. И не достать его. Никак не покормить даже, а ведь сейчас жарко, он пить хочет наверняка. Куда можно обратиться, подскажите, пожалуйста.

К этому сообщению некоторые жители областной столицы отнеслись скептически. Эти граждане уверены, что из-за “какого-то” кота поднимать шумиху не стоит. Другие Интернет-пользователи, напротив, жалеют несчастного питомца, ругают его безответственных владельцев и рекомендуют жаловаться на них в полицию. Некоторые комментарии - ниже.

- Соседей, судя по всему, нет, в отпуск уехали, на дачу ли… Если животное орет и мешает спать, мало приятного и его самого жалко, но что делать не знаю, МЧС вряд ли приедет, только с соседями кооперироваться и пробовать вызволить. Хозяев ничто не учит, они не отвечают за животное, - уверена Любовь Ш.

- Попробуйте обратиться в Общество по защите прав животных, - советует Ирина С.
- Можно попробовать позвонить в управляющую компанию и попросить номер телефона владельца квартиры, а затем уже позвонить ему с претензиями, - рекомендует Павел К.
- Это одни и те же заводят животное? Ушлепки какие-то, - комментирует Ольга З.

- Решение всех проблем: взять длинную палку или удочку, подцепить туда мясо и отправить ему. Или закинуть ему кусок мяса килограмма на полтора. Дня на четыре хватит, - считает Юрий Х.

Источник

Важные уроки независимости получили тюменские инвалиды-колясочники В Тюменской области ребенок и подросток получили травмы в ДТП Персидский ковер в квартире Правильный подъезд к гаражу Не заметил, как автомобиль поехал: в Тюмени женщина получила травму в ДТП на парковке

Лента новостей