Как вырастить газон без сорняков?

С уверенностью можно говорить, что газон без единого сорняка – это миф, даже без учета того, рулонный он или же сеянный. Сразу же настройтесь на то, что изумрудная лужайка перед домом – это кропотливый и ответственный труд! Даже не стоит начинать говорить о том, как важно правильно подготовить почву перед тем, как посеять и уложить газон, это и так всем известно.
Понятное дело, рулонный газон в таком соотношении имеет некоторые преимущества, так как сплоченная дернина не дает возможности пробиться многим сорнякам. Запомните, что семена сорных растений сберегают свою всхожесть до 10 лет, поэтому будьте бдительны, обязательно убирайте проросшие сорняки сразу после их появления. Но есть такие злостные вредители по типу одуванчика, пырея и осота, которые даже рулонный газон не в силах остановить. И все же, за сеяным газоном ухаживать еще труднее, особенно в первый год его жизни, начать стоит с того, что после высева газонной травы первыми сходят сорняки, а уже потом, в случае везения, и травка. И очень важно, пока сорняки еще не вошли в силу, удалить их полностью.
*****

Если у вас есть , вас интересует ландшафтный дизайн, вывод один – обязательно удаляйте сорняки, пока они не превратились в эпидемию. Их разрастание не зависит от стиля и дизайна бани, дома или же сада, причина заключается даже не в структуре земли. Семена сорных трав все равно попадут на участок, их принесут птицы, ветер, животные! На помощь могут прийти химические средства борьбы, но во время выбора – соблюдайте осторожность! Существуют гербициды избирательного и сплошного действия, ничего не спутайте!

Порыв доброты: Российская актриса показала грудь и рассказала о доброте Фирменная родинка: Глюкоза показалась полуобнаженной Тест-драйв: городской Wi-Fi против роутера Yota Фэн-шуй имеет некие секреты Молодой человек избил проститутку за оказание некачественных услуг

Лента новостей