19.06.2011 22:43

Как выбрать снегоуборщик

В зимний период времени, довольно часто мы сталкиваемся с потребностью очистить территорию от массы снега, особенно тяжело доводится владельцам загородных частных домов, а также дач во время снежных затяжных зим. Владельцам автомобилей преграждена дорога, двор усыпан снежными сугробами. Понятное дело, что на помощь может прийти лопата, вы возьмете ее и расчистите все вокруг, но, если снежные навалы будут ежедневно, сколько времени уйдет на их уборку? Для этого специально придумали определенный снегоуборщик для дачного участка, который являет собой механизм, отбрасывающий снег в одну из сторон. Если есть желание приобрести снегоуборщик - определитесь, в каком именно месте он будет эксплуатироваться.

Снегоуборщики подразделяют на бензиновые и электрические. Первый тип аппарата преимущественен тем, что свободно передвигается, ведь ему не требуется удлинительный шнур, который подключают к электросети. Лучше всего остановитесь на аппарате, который оснащен приводом на колесиках. В таком случае, оператор сможет управлять им, а не подталкивать вперед конечностями. Бензиновый снегоуборщик для дачи функционирует на разных скоростях. Некоторые модели оснащены подогревом для ручек, а это и приятно, и полезно, особенно в морозные дни, а еще в нем есть фары, то есть убирать снег вы можете вечером после рабочего дня, когда не хватает дневного освещения.

*****

Но если вы посетите магазин снегоуборочников, опытные специалисты расскажут, что в отличие от бензиновых, электрические снегоуборщики более компактные, если вы их купите – то не придется тратить деньги на бензин. Но к недостаткам такого аппарата относят работу на длине провода, который подключен к электросети. Ширина ковша, который способен захватить снег, намного меньше, нежели у его бензинового аналога, поэтому для уборки территории понадобится очень много времени.

Материал для загородного дома Пропавшую 17-летнюю студентку нашли мертвой в лесу Погода в Тюмени 2 июня: пасмурно и прохладно Бассейн в загородном доме Жители Тобольска могут оплачивать проезд банковской картой

Лента новостей