23.07.2018 8:54

На тюменском стихийном рынке дошло до драк. Торговцы делят несуществующие места

На тюменском стихийном рынке дошло до драк. Торговцы делят несуществующие места

Знаменитый тюменский стихийный рынок на Республике опять скандально прославился. По словам очевидца, здесь произошла стычка с побоями между дачниками и обосновавшимися торговцев овощами. Стороны боролись за выгодное место.

В редакцию Мегатюмени обратился горожанин Виктор, который рассказал, что 22 июля в полдень на стихийном рынке напротив ДНК "Строитель" разгорелся конфликт между торговцами, приведший к побоям.

- Стоял автомобиль марки 2114 черный тонированный и рядом стояли лица кавказской национальности около 5 человек, - рассказал Виктор. - Они стояли разговаривали с мужичком лет 45-50 после водитель машины толкнул этого мужичка. Тот упал, ударился головой об асфальт, аж слышно было треск его головы. Но он встал,и после этого подбежали дочка и жена упавшего мужичка,стали защищать его,пытались дать сдачи.

После чего, Виктор поинтересовался у других торговцев о причине конфликта. По словам дачников, с избитого мужчины требовали денег за право владения точкой. Иначе, ему настоятельно рекомендовали удалиться отсюда.

- Удивило то, что все кто там был, сделали вид, что ничего не заметили. И поговаривали не обращать внимания, добавил Виктор.

Корреспонденту Мегатюмень, дачники, которые там торгуют, инцидент не подтвердили. Опрошенные активно отрицали любые конфликты.

- У них сначала один лоток стоял. Потом они еще один сделали. Но к нам не пристают, - пояснила одна из женщин-дачниц корреспонденту Мегатюмень, указывая на разростание овощного бизнеса.

- Тут всякое случалось. Особенно в 90-е, - пояснил один из дачников старожилов рынка. - Ходили и братки и милиция, пальцы все врастапыру. Так мы и тогда не платили, и сейчас не будем.

Стихийные рынок появился на этом месте с восьмидесятых. Особенно оживленно здесь становится в конце дачного сезона — есть что продать: овощи, фрукты, цветы. Кроме них места занимают продавцы ширпотребом. Каждый день в этом насиженном месте собирается полсотни торговцев. Многим из них далеко за 60.

Рынок является постоянной головной болью городских властей. Здесь проводятся постоянные рейды и изъятие товара. А для того, чтобы увести пожилых людей с улиц, властями были выделены бесплатные места на официальных рынках. Однако, пока все эти меры не привели к желаемому результату.

Источник

Выкуп часов: условия и выгода осуществления сделки Страшное видео: В ночь Ивана Купалы девушка упала в костер На тюменской трассе в 2019 году откроется новейший придорожный комплекс Коврик под вашей дверью В Тюмени гендиректор компании утаил от налоговой почти 50 миллионов рублей

Лента новостей