Смотри: тропинка чуть видна...

Смотри: тропинка чуть видна...Садовые дорожки — одна из важнейших частей дизайна. Обычно они делаются из каменных или бетонных плит, гравия, в некоторых исключительных случаях — из дерева. Помните, что дорожка должна совпадать с садом по стилю. Она может быть прямой или свободной формы, из плиток или неровных кусков камня. Можно щели между плитами украсить мозаикой из каменной крошки и бетона — это очень красиво смотрится. А можно сделать щели большими, засыпать их мягким грунтом и высадить туда стойкие к вытаптыванию растения — например, траву для газонов.

Учитывайте так же ширину дорожек — та, что ведет к дому, должна быть достаточной ширины, чтобы на ней свободно разошлись два человека. Остальные могут быть намного уже, но не в ущерб удобству.

Укладывать плитки надо на ровный и хорошо утрамбованный слой песка или, если требуется более высокая прочность, бетона. Так же самыми прочными являются гранитные плиты — они прекрасно смотрятся и способны служить веками. Бетон же дает больше возможностей для дизайнера — можно самостоятельно изготовить плитки с любым рисунком, залив его в специально сделанную форму из металла или пластика.

Главное при оформлении дорожек помнить, что они должны с успехом выполнять две функции — практическую и эстетическую. И если приложить немного усилий, Ваш сад станет намного удобней и прекрасней.

Опубликовано видео момента ДТП в центре Тюмени, в котором несколько человек получили травмы Дорого - богато. За 500 млн в Тюмени продается одна из дорогих усадеб в стране "Нет света и отопления, окна заколочены". Тюменка "пригласила" иностранцев в нежилой дом ДТП под Тюменью: после удара "Киа" выбросило в кювет - видео Тувинский рок, норвежский фолк и русские мантры на этнофестивале "Небо и Земля" - фото

Лента новостей