20.07.2018 12:45

В Тюменской области пассажир не пришедшего вовремя автобуса отсудил деньги у предприятия

В Тюменской области пассажир не пришедшего вовремя автобуса отсудил деньги у предприятия

В Ишиме 70-летний местный житель отсудил у пассажирского автотранспортного предприятия 6,5 тысяч рублей.

Инцидент, из-за которого пассажир вынужден был обратиться в суд, произошел в июне 2017 года. Пожилой садовод, являющийся ветераном и инвалидом, вместе с супругой пришел на автобусную остановку. В 22.07 от нее должен был отправиться автобус №4.

Однако общественный транспорт не появился. Супруги сели в автобус, подошедший в 22.32, и ветеран поинтересовался у кондуктора, почему не было предыдущего рейса.

В ответ мужчина услышал грубость, а затем водитель и вовсе потребовал у него покинуть салон. Пенсионер отказался, так как уже купил билет. За пожилого человека вступились другие пассажиры, после чего автобус поехал по маршруту.

После поездки мужчина написал в ПАТП претензию, в которой попросил выплатить ему 1 тысячу рублей в счет возмещения морального вреда за грубость кондуктора и водителя. Ответа не последовало.

В марте 2018 года пенсионер обратился в суд с иском о возмещении морального вреда, увеличив требования. Ответчик иск не признал, однако представитель прокуратуры поддержал заявителя.

Источник

Советы тюменцам: как оформлять почтовые отправления при подаче документов в вузы Тюменцы, которые взяли путевки у "Натали турс", могут остаться без отдыха Устроил ДТП, снес пешеходов: в Югре из-за водителя легковушки серьезно пострадали люди В Тюменской области значительно увеличился экспорт Врио Ямала Дмитрию Артюхову предложат лечь под БТР

Лента новостей