18.06.2011 9:21

Так ли хорош дешевый поликарбонат?

Современный рынок строительных материалов вообще и карбоната в частности очень гибок. Дело в том, что эффективность строительства зависит от качества и цены на строительные материалы, а поликарбонат отвечает и тому и другому. Нынешние инновационные материалы постоянно улучшают свойства возводимых конструкций, заодно и снижая затраты, вот почему, используя максимально дешевый поликарбонат, можно существенно снизить уровень расходов без ухудшения качества. Важно отметить, что дешевизны материала производители добиваются путем модернизации производства и использованием более совершенных технологий, а не применением материалов, которые могут не отвечать заданным характеристикам. Сейчас именно недорогой поликарбонат - это отличный пример оптимизации производства. Однако не только улучшение производства влияет на конечную цену продукта.

Во многих случаях расходы на транспортировку, рекламу, хранение материалов существенно больше, чем расходы непосредственно на производство. А значит, достаточно выгодно приобретать продукцию местного производителя, ведь цена на нее ниже не потому, что качество изделий хуже. Кроме того, на цену влияет и место покупки, а также связь торговой точки с производителем. Именно это должно быть объектом пристального внимания при выборе товара. При покупке не все обращают внимание на размеры листа. А ведь некоторые производители выпускают поликарбонат в листах оптимального размера, именно крупные листы позволяют экономить строительный материал. Данное свойство относится ко всем видам поликарбоната, как монолитного, так и сотового.

Современное строительство уже давно не обходится без этого популярнейшего материала, поэтому выбор его принимает первоочередное значение не только в скорости строительства, но и для его конечной стоимости. Принято считать, что поликарбонат является достаточно дешевым строительным материалом, однако на практике это не совсем так. Его популярность в первую очередь обеспечивается не низкой ценой, а уникальными свойствами, ведь данный материал в 20 раз крепче стекла и в 8 раз прочнее органического стекла. Лист монолитного поликарбоната толщиной в 3 мм практически невозможно разбить молотком. При всей своей прочности, данный материал очень легок, что крайне важно для строительства больших зданий и при возведении прозрачных конструкций.

Золотые луга дарят промокоды на тысячу литров молока Тюменец с 54-летним стажем за рулем сильно травмировал ребенка В Тюменской области ребенок и подросток получили травмы в ДТП Лестница – важное украшение интерьера ТОП-7 факторов, убивающих секс

Лента новостей