14.06.2018 7:03

Ученые составили "фоторобот бога"

Ученые составили

Ученые из США в результате проведенных многочисленных исследований и опросов выяснили, как в представлении местных верующих выглядит Создатель.

Интересно, что все без исключения респонденты уверены лишь в одном: бог должен быть в образе мужчины. Другими словами, не нашлось ни одного добровольца, даже среди ярых либералов, который представлял бы бога в обличии женщины, сообщает РенТВ со ссылкой на издание PLOS One.

В ходе научной работы выяснилось, что образ бога в представлении людей зависит от их возраста и взглядов на жизнь. Так, более молодые респонденты представляют Творца как молодого, мужественного, привлекательного и умного белого мужчину. Следует отметить, что такой образ идет вразрез с тем, который мы привыкли видеть на картинах эпохи Возрождения.

А вот либералы склонны видеть бога более любящим и с афроамериканскими чертами.

Источник

Тюменская автошкола выплатила крупный штраф из-за нарушений на автодроме Преимущества умного жилья В Тюмени в День города пройдет традиционный Парад колясок Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам онлайн Александр Моор рассказал о перспективах развития Абатского муниципалитета

Лента новостей