11.11.2011 0:25

Ремонт – радость для мастера

Любой мастер любит свое мастерство, свое любимое дело и делает его качественно и хорошо именно потому, что делает его с удовольствием и радостью. Попробуем составить список радостей, которые ожидают мастера по ремонту на участке рядом с загородным домом.

Начнем сначала – т.е. снизу загородного дома. В самом низу дома находится очень важная, хотя и незаметная, часть любого дома – фундамент. - достаточно сложная и всегда не очень ожидаемая работа. Повреждения фундамента (если исключить катастрофические землетрясения) обычно происходят вследствие неправильного проектирования здания или нарушения технологии работ. Еще одна распространенная причина – подмыв фундамента водой. В любом случае нужно сначала устранить причину разрушения. Если это неправильное распределение нагрузки от дома на фундамент – установить временные подпорки, если подмыв водой – исключить возможности проникновения к нему воды, и только затем начинать ремонт. При этом важно не забывать о связке ремонтируемой части фундамента и других частей, что можно сделать, уложив металлическую арматуру, после все заливается бетоном. В случае подземных вод важной стадией будет еще и гидроизоляция разрушаемой части – проводится путем отвода води и устройства гидроизоляции из специальных материалов и гидроизолирующих смесей.

Теперь, после того, как снизу у нас все целое и качественное, обратим свой взгляд на крышу. - очень романтическое занятие. Вы находитесь наверху, оттуда открывается великолепный вид на окружающую природу. Но это только так кажется снизу. Наверху там и ветер, и другие погодные неприятности гораздо заметнее, чем снизу. Поэтому перед проведением такого ремонта нужно все тщательно спланировать, подготовить все материалы и инструменты. Также для нормального проведения такого ремонта нужно не менее 2-х человек, чтобы один мог снизу подавать инструменты и материалы и страховать верхнего работника.

И, конечно, верхом романтики будет реализация желания починить . При возникновении в голове такой мысли вы сразу же должны спомнить о такой вредной науке как техника безопасности. Потому что травму от удара электроичеством вы или ваши гости можете получить не только в процессе ремонта, но и в случае, если ремонт был проведен без соблюдения всех тонкостей технологии электромонтажных работ. Т.е. через год, два или пять какой-то неправильно изолированный провод или плохо смонтированный выключатель может стать причиной серьезных неприятностей. Об этом нужно заранее думать и все работы произвести по технологии.

Как в Банке получить кредит для своего бизнеса Выбор защитной спецодежды: Ключевые факторы и рекомендации от Avangard-sp.ru Тюменский проект помогает «особым детям» жить полноценно Уборка помещения после ремонта В Тюмени появится немного ИКЕИ

Лента новостей