19.07.2018 19:40

Александр Моор оценил модернизацию тюменских очистных сооружений

Александр Моор оценил модернизацию тюменских очистных сооружений

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор проверил ход модернизации городских канализационных очистных сооружений. Сейчас они находятся на завершающей стадии реализации.

Заказчиком двух проектов стал «Тюменский Водоканал». На первом объекте демонтируют круговые песколовки и строят новые, монтируют воздуходувную станцию, реконструируют насосную, заменяя насосные агрегаты и обвязки, а также автоматизируют все системы. Кроме того, ведутся мероприятия по армированию.

На втором объекте выполнено восстановление защитного слоя бетонных стен и днища отстойника с герметизацией, восстановление беговой дорожки и выполнен демонтаж и обратный монтаж илососа. В настоящее время ведется приемка оборудования.

Очистные сооружения - это не новый объект. Они работают более 40 лет и требуют особого внимания к модернизации и последующей эксплуатации.

- Те мероприятия, которые сегодня проводятся, направлены на модернизацию вторичных отстойников, увеличение мощности песколовок. Это позволит сохранить то качество очистки, которое эти сооружения выдавали ранее. В дальнейшем будет проведен более объемный комплекс работ, который позволит расширить пропускную способность очистных до 260 тысяч куб.м. в сутки, - отмели Павел Перевалов.

Источник

Главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов проведет в Тюмени открытую встречу Багаж опоздал: Анастасия Волочкова показалась полностью обнаженной Отопительные печи Антипинский НПЗ в полтора раза увеличил мощность установки глубокой переработки мазута Бесплатные зоны отдыха с мангалами: где пожарить шашлыки в Тюмени

Лента новостей