КАК ВЫБРАТЬ СИСТЕМУ ВЕРТИКАЛЬНЫХ ЖАЛЮЗИ

КАК ВЫБРАТЬ СИСТЕМУ ВЕРТИКАЛЬНЫХ ЖАЛЮЗИ

Вертикальные жалюзи применяются в помещениях любого типа и стиля. Такие системы долговечны и практичны, так как в случае поломки любого из элементов конструкции, деталь легко заменить новой. Благодаря продольно расположенным ламелям, можно регулировать степень солнечного света, пропускаемого вовнутрь.

В каталоге FOROOM вы найдете множество разных расцветок и оттенков вертикальных жалюзи. Для того чтобы жалюзи не потерялись в создаваемом в помещении интерьере, важно при их выборе соблюдать определенные правила. Они не должны сливаться со стенами комнаты, можно выделять жалюзи по контрастному варианту. В светлых кухнях и комнатах эффектно будут смотреться темные ламели.

РАЗНОВИДНОСТИ ВЕРТИКАЛЬНЫХ ЖАЛЮЗИ

ТМ FOROOM предлагает вам на выбор два вида вертикальных жалюзи на пластиковые окна – это V-FORM и V-FORM PLAST.

Рассмотрим подробно основные отличия данных систем.

V-FORM

Это классические тканевые вертикальные жалюзи, удачно сочетающие изящество и практичность. Благодаря огромному выбору тканей можно подобрать уникальный материал как для дома, так и для офиса. Вертикальные полоски не только не деформируются, но и не теряют своего цвета на протяжении всего периода эксплуатации.

V-FORM PLAST

Это разновидность вертикальных жалюзи, у которых ламели изготовлены не из ткани, а из пластика. Сегодня такими жалюзи чаще декорируют окна офисных помещений, общественных организаций, детских или медицинских учреждений, где требуется соблюдение санитарных норм.

Жалюзи с пластиковыми ламелями – идеальный вариант для помещений с высоким уровнем влажности и с опасностью попадания масла или жира. Они не впитывают запахи, поэтому могут использоваться в помещениях общепита.

УПРАВЛЕНИЕ ВЕРТИКАЛЬНЫМИ ЖАЛЮЗИ

Ламели вертикальных жалюзи могут быть развернуты на 180 градусов, зафиксированы под любым другим углом, что дает возможность естественному свету мягко рассеиваться по помещению, или быть плотно закрыты. Открытие и закрытие (поворот ламелей) осуществляется при помощи цепи управления, плавно опуская одну из ее сторон. Система имеет три варианта сдвига ламелей: слева направо, справа налево и от центра к краям изделия и осуществляется путем перемещения шнура управления вверх/вниз.

СПОСОБЫ КРЕПЛЕНИЯ ВЕРТИКАЛЬНЫХ ЖАЛЮЗИ

В комплекте с изделиями всегда идет пошаговая инструкция по сборке солнцезащитных систем тм FOROOM, которая позволит установить жалюзи самому без особых трудностей, также в инструкции есть QR-код для перехода с мобильного устройства на страницу с фотографиями этапов установки солнцезащитных систем. Кроме того, подробная схема установки есть на сайте FOROOM или вы можете обратиться за услугой к официальным Представителям бренда.

Если вы решили дополнить интерьер свой квартиры вертикальными жалюзи, изучите вариант их крепления на оконный проем.

Первый способ предполагает непосредственное крепление вертикальных жалюзи к потолку на саморезы.

Второй способ крепления вертикальных жалюзи для пластиковых окон связан с установкой конструкции к стене. Подобная технология позволяет скрывать и подоконник, и само окно. Готовые ламели выдвинуты перед окном на некоторое расстояние, поэтому можно вести их регулировку.

Третий способ предполагает крепление жалюзи к потолку армстронг. Вам не нужно сверлить потолок, достаточно воспользоваться специальными кронштейнами.

УХОД ЗА ВЕРТИКАЛЬНЫМИ ЖАЛЮЗИ

Ламели из ткани не требуют специального ухода. Достаточно очищать ламели сухой щеткой или пылесосом. Влажная очистка является более трудоемкой процедурой. Но ее можно также выполнить самостоятельно при помощи обычного мыльного раствора, что не повлияет на внешний вид изделия.

Пластиковые ламели протираются влажной или смоченной в мыльном растворе салфеткой по мере загрязнения. Благодаря этому систему V-FORM PLAST можно использовать в помещениях, которые требуют повышенных санитарных норм, например, в медицинских или детских учреждениях.

КАК ВЫБРАТЬ СИСТЕМУ ВЕРТИКАЛЬНЫХ ЖАЛЮЗИ - фото 2

Источник

Молодой человек избил проститутку за оказание некачественных услуг Массивная паркетная доска Следователи назвали возможные причины, по которым мог погибнуть тюменец в утреннем пожаре Тюменцы сделали из школы арт-объект – фото Получайте просмотры на видео на вашем канале

Лента новостей