Кофе-машины на нашей кухне

В современной кухне легко заметить массу механизированных помощников! Состав данной команды полностью зависит от предпочтений хозяев и членов семьи, но такое приспособление, как кофеварка, уже давно прописано на кухне, так как без чашки ароматного кофе очень сложно обойтись, большинство людей, не представляет свое утро без этого напитка.
Не будем сейчас рассуждать полезно это или же наоборот, так как в жизни существуют некоторые вещи, от которых не обязательно отказываться. Хемингуэй когда-то сказал величественную речь, когда во время утреннего кофе пития ему в руки попала газета со статьей о вреде данного напитка. Публикация называлась четко и ясно: «Кофе – яд!», он отложил газету, сделал глоток и произнес «Да, если даже и яд, то очень медленный!». На то время писателю было полных 60 лет!
Растворимый кофе, понятное дело, не способен заменить натуральный, особенно если мы с вами говорим о приготовление такого напитка дома. Для истинных ценителей кофейного напитка и гурманов, процесс его приготовления – это священное действие. Профессионалы смачивают зерна, досыпают разнообразные ингредиенты, в итоговом результате, получается величественный напиток! Любой из кофейных гурманов в курсе, что по большому счету, аромат кофе зависит от прибора, который принимает участие в его приготовлении – кофемолки и кофеварки.
*****

Любая измельчит зерна, как в блендере, так как ножи в ней вращаются очень быстро! Чем мощнее двигатель кофемолки, тем выше становятся его обороты, то есть процесс помола у нее будет идти быстрее. Зачастую, мощность кофемолок, которые работают от электричества, колеблется в пределах 100 – 200 Вт. Но учтите, что чрезмерно высокая скорость приведет только к перегреву, а потом и подгоранию кофе, исходя из чего, напиток будет горчить!

Как подобрать подвесной потолок Странный поступок подростка тюменцы считают заданием из Интернета - видео Под Тюменью мужчина оскорбил жену и получил ножом в бедро На уроке физкультуры в Омске скончался 18-летний студент Годовалый ребенок предстал перед судом без своих родителей

Лента новостей