13.10.2011 14:46

Отделка паркетного пола

Конечно же, когда начинается ремонт и отделка  помещения, вот здесь паника уничтожает все идеи и мысли, но не стоит бояться, сделайте несколько набросков на листах и начните воплощать их в жизнь. Допустим, чтобы придать конкретно паркету шикарного, законченного вида, после укладки его обязательно следует проциклевать, то есть отшлифовать, далее монтируется плинтус и галтели, все покрывается маслом или же лаком. Циклевка паркета, а также шлифование деревянных поверхностей производится в несколько этапов, для этого применяются различные машины. Допустим, предварительная, грубая шлифовка предназначена, чтобы убрать перепады между элементами паркета, а еще есть шлифовка для труднодоступных мест, она производится, зачастую, по углам.
Проемы, которые образовываются между паркетом, а также стеной либо плинтусом также следует убирать, технология монтажа перечисленных элементов предусматривает серьезное соединение истинно со стеной, а также паркетом. Окрашенный либо же лакированный плинтус крепят к стенке непосредственно после окончания отделки, при помощи гвоздей и деревянных пробок. Неокрашенный плинтус крепится еще до покраски либо же оклейки обоев. Итоговый этап отделки паркетного пола делается благодаря маслу или же лаку, значит, слой масла, который наносится сверху деревянного покрытия, не только способствует хорошему внешнему виду, но еще и защищает поверхность от загрязнения, попадания влаги, износа, при этом продлевается срок службы конструкции. Во время проведения работ обязательно открывайте окна и двери, чтобы помещение хорошенько проветрилось, при этом не забывайте носить респиратор. Курить во время работы не рекомендуется, через сутки поверхность протрите наждачным листом, а затем снова покройте лаком.

Россиянка выставила на продажу девственность 13-летней дочери Комната ребенка Стало известно, как и в каких условиях появляются призраки 200 девушек попали в рабство в Москве – возвращайте деньги, как хотите Авария и ремонт дороги: на тюменских трассах образовались многокилометровые пробки

Лента новостей