17.07.2018 11:07

Тюменец, который уволился из ресторана, вынужден был добиваться зарплаты через суд

Тюменец, который уволился из ресторана, вынужден был добиваться зарплаты через суд

Бывший сотрудник тюменского ресторана через суд добился выплаты зарплаты. Работодатель задолжал сотруднику 115 тысяч рублей.

Выяснилось, что предприятие не посчитало нужным рассчитываться с экс-менеджером, так как тот работал без оформления трудового договора.

Мужчину приняли на работу через кадровое агентство, а после испытательного срока договор не был заключен. Зарплату сотрудник получал в конверте. Спустя полгода ему вообще перестали платить, и он написал заявление на увольнение.

Долг по зарплате работодатель отдавать не спешил, оправдываясь отсутствием договора. Тогда бывший менеджер обратился в суд. Он доказал трудовые отношения с компанией, предоставив копии внутренних документов фирмы.

Источник

"Наверно, стало плохо": тюменцы вызвали скорую помощь человеку, который лежал возле дома Звезда сериала "Татьянин день" разделась во Франции Клатч, портфель или рюкзак: как правильно выбрать сумку для мужчины Под Тюменью женщина получила металлическим стулом по голове Прекращены поиски пропавшей 15-летней Натальи Руденко

Лента новостей