17.07.2018 1:55

Тюменский «Медицинский город» начал сотрудничество с турецкими специалистами

Тюменский «Медицинский город» начал сотрудничество с турецкими специалистами

Тюменские специалисты «Медицинского города» посетили один из лучших многопрофильных медицинских комплексов в мире – центр «Андалоу», расположенный в Турции. Врачам удалось поучаствовать в работе Совета по опухолям, посетить Центр по лечению рака груди, а также пообщаться с профессионалами разных медицинских специализаций.

На встрече рассказали о новейших методиках диагностики и профилактики заболеваний, мультидисциплинарном подходе, инновационных технологиях, применяемых в «Андалоу». По словам руководителя Центра женского здоровья МКМЦ «Медицинский город» Валерии Павловой, потенциал тюменского центра во многом не уступает возможностям «Андалоу».

- Мы с удовлетворением видим, что тюменский онкологический центр имеет в своем арсенале все те же технологии и методики диагностики и лечения, начиная от хирургического этапа, как органосохранных операций, так и пластической реконструктивной хирургии. Наш радиологический центр – один из ведущих в стране, мы обладаем большими возможностями в области радиологической и лучевой терапии. «Медицинский город», так же как Медицинский центр «Андалоу», в области диагностики и лечения работает по единым международным стандартам, - отметила специалист.

Тюменскую делегацию заинтересовали пациентоориентированные методики, услуги, предоставляемые пациентам и нацеленные на создание комфортной среды в период лечения, а также внутриучрежденческая информационная система для контроля качества работы и безопасности, обеспечивающая быстрое взаимодействие между сотрудниками.

Через некоторое время эти технологии постепенно будут внедряться и в работу «Медицинского города». По совместной договоренности врачи и IT-работники тюменского центра скоро начнут проходить обучение на рабочих местах в «Андалоу».

Еще одним важным соглашением, принятым в результате встречи, стала возможность телемедицинских консультаций со специалистами Центра «Анадолу» для пациентов Тюмени.

Источник

В центре "Семья" состоялся настоящий праздник для детей - фото Модель показала нижнее белье и предсказала поражение сборной России 79-летняя пенсионерка убила собственного сына Стало известно, когда тюменские дачные дороги заасфальтируют на 100% На глазах у мужчины любовник похитил его жену

Лента новостей