14.07.2018 18:39

Александр Моор рассказал о перспективах развития Абатского муниципалитета

Александр Моор рассказал о перспективах развития Абатского муниципалитета

Александр Моор, находящийся в Абатском районе с рабочим визитом сегодня, 14 июля, обозначил перспективы развития муниципалитета.

- Много уже сделано - успехи, связанные с достижениями сельского хозяйства, привлечением инвесторов и развитием придорожного сервиса, который учитывает особое географическое положение, близость к Сибирскому тракту, и соответственно возможность создать для себя отдельную сферу экономики. Есть понимание, как дальше развиваться, какие это могут быть инвесторы. Сегодня мы обсудили и перспективы сельского хозяйства, животноводства. Тюменская область в этом направлении активно развивается. И у Абатского района есть определенные резервы. Заметный интерес к району проявляют отдельные компании, - заявил глава региона.

Он с уверенностью сказал, что региональная власть готова оказать всестороннюю поддержку региону в рамках привлечения инвесторов. Также глава региона высоко оценил условия для развития талантливых детей в Абатском районе.

- Здесь учатся великолепные ребята, они успешно сдают ЕГЭ и даже на 100 баллов по предметам, которые требуют специальной подготовки. Отличные ребята, которые занимаются спортом. 15-летняя Маргарита Новикова из Абатского, которая выиграла Чемпионат по гиревому спорту, сегодня пела на концерте. Это говорит о том, что талантливые дети – талантливы во всем.

Планами муниципалитета поделился и глава района Игорь Васильев:

- Перспективы района мы прописали в программе экономического развития еще в 2013 году и поэтапно движемся. Спрогнозированные проекты мы мониторим, администрируем и запускаем в качестве инвестиционных. Мы реально продвинулись в секторе сельского хозяйства, придорожном сервисе. Есть перспективы в животноводстве, водолечению. И мы будем этим заниматься. Один только инвестиционный проект «Племзавода Юбилейный» создал на территории района с 2013 по 2017 год около 100 рабочих мест.

Врио губернатора отметил удачный опыт района по возвращению в оборот неиспользованных пахотных земель, что стало возможным с развитием сельского хозяйства и привлечением дополнительных инвесторов.

Источник

Тюменца, истекавшего кровью в центре города, госпитализировали Тюменский завод рассчитывает на международное сотрудничество Загородный дом В Тюмени от правосудия прячется 7000 алиментчиков "Вспыхнул, как спичка": в Тюмени после ДТП загорелся автомобиль

Лента новостей