14.06.2011 17:39

Как сделать туалет на даче?

Понятное дело, вам понадобиться туалет на даче, но канализацию вы пока не планировали, самым реальным, простым и удобным решением окажется биотуалет. Он является переносной конструкцией, которая работает в автономном режиме, то есть не требует подключения к канализации, водоснабжению и электросети. Многие биотуалеты включают в себя два разъемных бака, а именно верхний бак – это сидение, а также резервуар, наполненный водой, нижний бак – для стоков. Стоки способны растворяться, а также качественно дезинфицироваться при помощи определенной жидкости, которой наполняют нижний бак. В верхний бак, в котором находится вода, можете добавить дезодорирующего средства, которое будет устранять неприятные запахи.
К достоинствам такой конструкции относят небольшой вес и размер, а также имеются ручки для переноса. Абсолютная автономность работы, используют и внутри дома, и в походе, и в поездке. Но есть и отрицательные аспекты, то есть, вам постоянно придется закупать расходные материалы. Ухаживать за биотуалетом вообще-то не сложно. Во время заполнения бака, он легко отделяется от верхнего бака, а потом освобождается через трубу, если вы желаете использовать только экологически чистые жидкие растворители, то все продукты разложения окажутся абсолютно безвредными для окружающей среды.
*****

Выделяют качественные биотуалеты, которые называют торфяными, такую конструкцию вы сможете установить на даче, на огороде, в саду, или даже внутри загородного дома. Дело в том, что торфяная смесь не имеет химических добавок, она идеально устраняет запахи, спокойно перерабатывает отходы в экологически чистый компост.

День города тюменцы проведут без алкоголя Витраж Управляющие компании ЯНАО собирали деньги с жильцов за уже оплаченный ремонт Тюменская агрофирма начинает выращивать сою Под Нефтеюганском "БМВ" влетел в колонну автомобилей и разгромил четыре машины

Лента новостей