14.06.2011 17:37

Потолок в цветочек

Сила притяжения считается главной проблемой во время оклеивания потолка обоями. Даже если вы остановились на потолках , данная сила присутствует все равно, но ее можно обмануть при помощи некоторых проверенных способов. Зачастую, используют обои с мелким рельефом либо однотонные, которые, в итоговом результате, вообще, можно покрасить. По большому счету, поклейка потолка ничем не отличается от оклейки обоев на стены. Для всего этого, главное использовать дополнительные приспособления, чтобы дотянуться до потолка, то есть речь идет о подмостке или же лестнице. Чем устойчивее и длиннее окажется данная поверхность, тем удобнее вам будет работать.
Для оклейки потолка используют очень густой клей, чтобы обои не отпали от своего веса, перед нанесением обоев, потолок очищают от побелки и грязи, обои обязательно клеятся в стык, и кладутся в том направлении, откуда направлен свет. Потолок обильно заливают клеем, полотно обоев хорошо смачивают в емкости с водой, прикладывают четко к потолку, разглаживают щеткой для обоев, и равняют по поверхности. Для приглаживания довольно удобно использовать валик с длинной ручкой.
Клеить обои можете стоя на стремянке, главное предварительно смажьте потолок, смочите лист обоев и сложите его в гармошку. Комната будет казаться выше, если поклеить обои светлого оттенка на потолок, а темного на стены, если сделать наоборот, то и эффект окажется обратным. Когда занимаетесь таким процессом, обязательно помечайте выходы электропроводки в том месте, где оклейка подходит к выходу провода. В бумаге прорезаете отверстие и спокойно продолжаете.

В Тюмени прошел творческий вечер с известной поэтессой Жители Тюменской области могут стать участниками боев и турниров Разозлившись на жену, ямалец убил трехмесячную дочь и избил сына Купающийся в лужах российский мальчик стал звездой интернета Тюменский врач-миллионер, которая уволилась из сельской больницы, лишилась 400 тысяч рублей

Лента новостей