Оборудование детского уголка

Если вы пока проживаете в однокомнатной квартире, но уже обзавелись детьми, обязательно отведите для них отдельный уголок, в котором малыши будут сохранять свои игрушки, книжки, заниматься и играть. Оборудование такого милого уголка зависит от возраста ребенка. В уголке дошкольника обязательно будет стол, стул и небольшой шкафчик, все перечисленные предметы должны соответствовать его росту, чтобы во время игры и занятия, у малыша было нормальное положение тела, рук и головы, чтобы он свободно самостоятельно доставал свои игрушки.
Стол для занятий и игр практически всегда прямоугольный, так как во время занятий за круглым столом, ребенок постоянно прислоняется грудной клеткой к крышке предмета, а во время лепки и рисования локти расположены на весу, а это очень утомительно, а также замедляет выработку правильных навыков.
*****

Многие , чаще всего, оказываются на полу, так как ребенку удобно находится в таком положении, исходя из этого, обязательно постелите ковролин, дорожку или небольшой коврик. Вернемся к столу, во время занятий на нем не должно быть лишних предметов, чтобы не рассеивалось детское внимание. Это только маленькие рекомендации, если у вас есть возможность выделить целую комнату – то нюансов будет еще больше!

Подвесные потолки Опасная болезнь разрослась в Югре из-за жары Облицовочные работы в помещении Тюменцев просят помочь кошкам, которые после смерти хозяйки могут оказаться на улице Алена Водонаева выступила против повышения пенсионного возраста

Лента новостей