03.07.2018 21:31

Система ISO: почему бизнесменам так нужен заветный сертификат

Система ISO: почему бизнесменам так нужен заветный сертификат

В бизнесе, пожалуй, нет ничего важнее, чем репутация и доверие клиентов. Все остальное - прибыль, объемы продаж, договоры и прочее, прочее, прочее - вторично. В этой связи колоссальное значение, что, к слову, подтвердит любой предприниматель, имеет сертификация iso 9001.

ИСО 9001 - это общепризнанная система менеджмента качества. Предприятия, которые работают в этой системе, соответствуют всем ее жестким стандартам и вне всяких сомнений обладают рядом значимых конкурентных преимуществ. Так, в частности, счастливые обладатели сертификата гораздо комфортнее чувствуют себя при взаимодействии с компаниями из тех стран, что входят в Таможенный союз.

Кроме того, упрощается участие в различного рода тендерах, а это автоматически означает новые контракты и получение прибыль. Немаловажное значение имеет и благожелательное отношение потенциальных клиентов, для которых, естественно, на первом месте стоит высокое качество товара или услуги. А отметка ИСО 9001 именно об этом и свидетельствует.

Дополнительный поток клиентов и партнеров по бизнесу также поможет получить сертификат ohsas. Эта система, завоевавшая признание в восьми десятках стран, обеспечивает соблюдение профессиональной безопасности. OHSAS подтверждает, что сотрудники и посетители компании могут не беспокоиться за свою жизнь и здоровье, все необходимые требования выполняются точно и в срок.

Если говорить о системе ISO 9001, то прохождение сертификации на сегодняшний день является добровольным. Предприниматели делают это, чтобы доказать клиентам и партнерам свою лояльность, а также получить некоторые преференции на рынке. Очень важно найти правильную компанию, которая будет проводить эту сертификацию: ее специалисты должны быть компетентны и добросовестны.

Источник

Турецкое постельное белье Погребенный заживо: молодого рабочего насмерть засыпало песком Церемония закрытия «Кинотавра»-2017: главные герои красной дорожки и триумфаторы фестиваля В Тюменской области внедряют новейшие методики в образовании Нелепая шутка привела к смерти 22-летнего студента-медика

Лента новостей