19.05.2011 11:26

Строительство домов из сендвич-панелей

В различных областях строительства, будь то возведение офисных и складских зданий, спортивных и быстровозводимых сооружений, магазинов и т.д.- все большую популярность приобретает технология строительства из сендвич-панелей. Использование этого материала для строительства более выгодно по сравнению с традиционными материалами, такими как дерево, бетон или кирпич. При низкой себестоимости возведения зданий за счет большей скорости строительства дома, построенные с использованием сендвич-панелей, отличаются своей долговечностью, а также отличным архитектурным качеством.
При возведении зданий используются два типа панелей – кровельные и . Внешняя обшивка стеновых панелей устойчива к воздействию окружающей среды, механическим и другим видам повреждений, не подвергается коррозии. При возведении дома они легко соединяются, поэтому здание может быть построено в течение считанных дней. Отделку стеновых панелей можно начинать сразу после окончания строительства, что снижает затраты на внутреннюю и внешнюю отделку.
Для устройства кровли крыш различных зданий используются специальные , отличающиеся наличием особого замка и высоких ребер, предназначенных для предотвращения попадания влаги внутрь помещения. Кроме приятного внешнего вида эти панели отличаются небольшой нагрузкой на несущие элементы зданий, устойчивостью к деформации и воздействию меняющихся погодных условий, а также долговечностью.
При использовании любых материалов, в том числе и сендвич-панелей, для изготовления крыш домов важно обеспечить отличные эксплуатационные свойства кровли, защиту помещения от попадания влаги и т.д. С этой целью производители выпускают , придающие крыше законченный вид и позволяющие тщательно заделать деформационные швы.
Благодаря своей особой структуре сендвич-панели надежно защитят помещение от перепадов температуры, при этом этот достаточно тонкий материал является пожаробезопасным и обладает теплосберегающими свойствами, сравнимыми с толстой кирпичной стеной. Это позволит в зимнее время сэкономить на отоплении любого помещения, сделав в нем теплые полы и установив электрокотел. Немалым плюсом возведения зданий из сендвич-панелей является тот факт, что для строительства таких домов необязательно делать массивный фундамент, при этом качество и надежность постройки не снижаются.

ТОП-3 способов, как навсегда избавиться от мужчины Проверь долги и отдыхай спокойно! Инструкция перед выездом в отпуск Депутаты в Тюмени предложили увеличить грантовую поддержку социально ориентированных организаций В Тюмени годовалый ребенок погиб, выпав из окна многоэтажки Красный, желтый, зеленый: светофоры Тюмени контролируют SIM-карты "МегаФона"

Лента новостей