12.09.2011 16:11

Текстильные обои в интерьере

Текстильными обоями обозначают различные материалы, перенесенные на бумагу, они действительно невероятной красоты, а также, ясное дело, готовы украсить любое из помещений. Но такие элементы готовы удивить одним серьезным недостатком, они активно притягивают к себе пыль, грязь, плохие запахи. Допустим, давайте рассмотрим текстильные шелковые обои , они дейтсивтельно в идеале готовы сымитировать шикарную, натуральную шелковую ткань. То есть это полотно, имеющее бумажную основу, на которую старательно наносят вискозу и при этом добавляют натуральный шелк. Данные обои экологически чистые, они устойчивы к солнечному свету, значит, ухаживать за таким материалом на самом деле просто при помощи пылесоса.
Наклеиваются шелковые обои встык при помощи специального клея для тяжелых обоев, поверхность под оклейку следует тщательно подготовить, обязательно прогрунтуйте поверхность готовой грунтовкой или смесью клея ПВА и обычной воды. Эти полотна выпускают только в рулонах, длина их от десяти до пятнадцати метров, а ширина колеблется от пятидесяти трех до восьмидесяти сантиметров. Неплохая разновидность текстильных обоев – это льняные полотна, у них также бумажная основа, в которую при помощи ламинирования наносят ниточки смешанных или же натуральных волокон.
*****
Положительные качества этих обоев заключаются в том, что они экологически чистые, к тому же устойчивые к солнечным лучам, придают стенам дополнительную теплоизоляцию и звукоизоляцию. Обои наклеиваются точно так же, как и предыдущие, одна лишь проблема в том, что после смачивания поверхности – их нельзя сгибать. Зайдите обязательно на строительный форум, почитайте быстрые ответы на ваши вопросы о строительстве или ответы на вопросы о ремонте, тогда получится избежать глобальных ошибок и оплошностей.

Найден источник вони в Ишиме Хорошая девочка: Российская модель показалась топлес Топка камина Летний фитнес для подростков Как защитить пол из бетона?

Лента новостей