05.05.2011 11:19

Напольное покрытие

Паркетная доска – это одна из разновидностей паркета. К другим его видам также относят: наборный, штучный, художественный и щитовой паркет. Разновидности паркета отличаются друг от друга технологией изготовления, и составными частями.
С того времени, когда впервые появилась , паркетный пол значительно подешевел. К примеру, довольно высокая стоимость штучного паркета объясняется тем, что штучный паркет является отдельной цельной планкой из дерева высокого качества. Такое напольное покрытие редко используют в современном ремонте, так как происходит большой расход натурального материала, а также по укладке это очень трудоемкая работа. В сложившейся ситуации идеальным решением считают применение паркетной доски.
Паркетная доска – это своеобразная конструкции из нескольких слоев, нижняя и средняя части которой произведены их натурального недорогого сорта дерева, на верхний слой налаживают элитный слой бука, дуба, ясеня, клена. В основание паркетной доски, учитывая вид конструкции, делят на типы. Бывает двух и однослойное основание. По эксплуатации, а также внешне паркетная доска практически не отличается ничем от штучного паркета, но стоимость при этом может быть довольно разнообразной.
Паркетная доска по большему счету стала популярной благодаря конструкции, которая идеальна для монтажа, по краям доски сделаны точные гребни и пазы, которые позволяют собрать это покрытие без посторонней помощи.
Паркетная доска продается уже отшлифованной, чтобы далее вы обработали ее самостоятельно, либо уже покрытой лаком. Наиболее популярна среди украинцев паркетная доска, которая предварительно вскрыта лаком прозрачного цвета. Во время ухода за таким покрытием обязательно учтите, что если в стыках досок возникнут маленькие провесы, то такие стыки стоит отциклевать, а потом снова нанести лак.

Лифты Как провести выходные 23-24 июня в Тюмени: список мероприятий В Тюменской области экстренно сел вертолет. Следователи разбираются Главы "тюменской матрешки" третий раз подписали стратегическое соглашение Тюменские общественники договорились с казахскими о сотрудничестве

Лента новостей