Планировка ванной комнаты (часть 1)

Планировка ванной комнаты (часть 1)Приступив к ремонту в ванной, необходимо уделить внимание нескольким аспектам:
- стилистика (тематика) проекта;
- строительные и отделочные материалы, их фактура;
-цветовая гамма;
- аксессуары.
Тяжело найти людей, которые бы откровенно не любили море и все, что с ним связано. И дизайнеры давно и основательно эксплуатируют эту тему при помощи специальной атрибутики: встраиваемых пластин из стекла с наполнителями из песка и ракушек, рождающих ассоциацию с морским пляжем.

В особом фаворе у специалистов также стеклянные блоки и витражи, с помощью которых возможно воплотить в жизнь креативные решения авторов проекта. К ним также прибегают в случае зонирования помещения.
Важным этапом оформления помещения, является выбор цветового решения. И опытный дизайнер большое значение уделяет психологическому аспекту выбора гаммы цветов. Важно определиться, насколько консервативен заказчик, от этого зависит, будет ли готовая комната однотонной или будут задействованы контрастные оттенки.
Невозможно обойти стороной вопрос фактуры материала, ведь от этого будет зависеть степень удовольствия заказчика в последующий срок пользования ванной. Сейчас производителями предлагается огромный спектр разнообразных материалов – от глянцевых до шероховатых, от монохромных до расписанных вручную. Также широкую практику применения имеют натуральные материалы, такие как мрамор, гранит, полудрагоценные камни.
И, наконец, аксессуары. Обычно их выбор – это прерогатива прекрасного пола, но неизменным остается критерий их оценки с точки зрения функциональной необходимости и невнесения диссонанса в общую картину, созданную дизайнером.

Это беспредел: тюменке угрожают изнасилованием и похищением детей Для одаренных детей Тобольска провели занятия по робототехнике "Она мучается": тюменцы просят забрать собаку, которую владельцы привязали к арматуре и бросили Все равно, что играть в шахматы против гроссмейстера: тюменцы - о разгромном поражении сборной России на ЧМ-2018 Паулина Андреева и Федор Бондарчук оделись на закрытие «Кинотавра» как в загс

Лента новостей