01.07.2018 0:45

Врио губернатора Александру Моору рассказали о голышмановском инвестпроекте

Врио губернатора Александру Моору рассказали о голышмановском инвестпроекте

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор в рамках рабочего визита в Голышмановский район посетил тюменские молочные фермы. В рамках своего визита он осмотрел коровник, где ему рассказали о реализации нового инвест-проекта. Этим утром глава региона побывал в доильном молочном блоке номер 1, осмотрел поголовье молочного стада, телятники, кормовые базы.

Молочный комплекс компаний «Дамате» на 4600 голов дойного стада открылся в прошлом году, в селе Усть-Ламенка Голышмановского района.

На фермах внедрена автоматизированная система управления с использованием технологии искусственного интеллекта. Сейчас идет настройка "умных" видеокамер, которые будут контролировать соблюдение всех технологических нормативов.

- Этой зимой расширение даст возможность содержать здесь и доить 6 тысяч голов крупного рогатого скота. Всё наше молоко идет на переработку на комбинат в городе Ялуторовске и вся продукция, которая получается из нашего молока уже идет по регионам, в том числе и на север, - сообщил генеральный директор ООО «Тюменские молочные фермы» Андрей Григоращенко.

Источник

Ленточные пилы В тюменском селе загорелся жилой дом Тюменцев радушно встретили на молодежном форуме "УТРО" - фото Дом из пеноблоков Не сдал экзамен: тюменца, устроившего на "Мерседесе" смертельное ДТП, ждут в суде

Лента новостей