15.06.2018 17:38

Экономия на муниципальных закупках в Тюмени не должна превышать 5%

Экономия на муниципальных закупках в Тюмени не должна превышать 5%

Экономия 25% при проведении муниципальных закупок неприемлема, однако она присутствует в тюменских показателях. Об этом стало известно в ходе очередного заседания постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Тюменской городской думы. Как рассказал директор департамента финансов и налоговой политики Андрей Пилипчук, в прошлом году такой показатель был отмечен в 42% случаев.

Размеры экономии возмутили депутатов. Так, депутат Николай Руссу отметил, что снизить стоимость контракта на 25% невозможно, особенно в строительной отрасли, где рентабельность предприятий составляет 2%.

- У нас 26 миллиардов объем работ и всего 500 миллионов прибыли, – привел он в пример компанию «Мостострой-11», где является гендиректором.

Когда предприятие снижает цены на такую сумму, стоит проверить, сколько налогов заплатил предприниматель и есть ли у него штат, посоветовали депутаты. Потому что вполне вероятно, что это демпинг или другой вид мошенничества, чтобы участники закупок были вынуждены снижать цены, тогда как максимально возможная экономия не может превышать 5%.

Источник

Лера Кудрявцева с трудом передвигается из-за новой травмы Владимир Путин заверил, что цены на бензин остановлены ТОП-3 самых больших ошибок мужчин в постели Певица Юлия Савичева показалась без нижнего белья В Тюмени сняли фильм о местном супергерое

Лента новостей