Практические советы по шкафам – купе

Шкаф купе изобрели американцы, очень даже практичная мебель, в ней удобно хранить свои вещи, точнее сказать много удобств и мало хлопот. В наше время, это уже не дань моде, это новое оружие, с помощью которого можно побороться за квадратные метры в квартире. Самое большое и знаменательное отличие шкафа – купе от классического шкафа заключается в том, что в первом существует сдвижная дверца, которая при движении рукой открывается и предоставляет доступ к определенным вещам.
Кстати можно не делать встроенный шкаф купе истинно цельным, вместо задней стенки, дна, боковых панелей и крышек можете применить стены, потолок и пол вашей комнаты. Это предоставляет возможность существенно понизить стоимость шкафа. Как уже сказано выше – главный элемент шкафа купе, это, конечно же, раздвижные двери. Их производят из отдельной отделочной плиты, со стеклянными либо зеркальными дверцами. Есть комбинированные двери, когда под зеркальным либо стеклянным верхом кладут плиту ДСП. Все будет зависеть от того, куда вы решили расположить шкаф – купе. Может быть, в прихожей, узком или темном помещении, в таком пространстве устанавливают зеркальные двери, чтобы комната зрительно увеличивалась и освещалась. Для библиотеки используйте прозрачные двери из стекла, иногда вделывают открытые полки для аппаратуры.

*****

Довольно часто, такую конструкцию покупают не готовой, шкафы купе на заказ выбирают именно под свою жилищную площадь, под конкретное местечко в квартире, заботятся о том, чтобы шкаф гармонировал с мебелью. Как он будет выглядеть, вы определяете самостоятельно, желаете больше места для верхней одежды – пожалуйста! Шкаф – купе можно заказать и в ванную комнату либо на балкон, влаги такие конструкции не бояться, металлические части дверей гальванизируют.

В Тюмени мошенник навязывал пенсионерам установку пожарных извещателей Лестница в деревянном доме Тюменцы смогут анонимно узнать свой ВИЧ-статус Вылетевший из Москвы самолет Boeing-777 совершил экстренную посадку Мужчина изнасиловал в бане 15-летнюю девочку

Лента новостей