Основательность и роскошь стиля ампир

Основательность и роскошь стиля ампирАмпир – олицетворяет собой, прежде всего, неприкрытая роскошь. Любой элемент интерьера лишний раз подчеркивает ее, будь то зеркала и картины в шикарно отделанных рамах, металлические украшения или тяжелые драпировки. Дизайн мебели в стиле ампир отличает особая массивность, даже приземистость. Она ни в коем случае не стремится вверх, а наоборот устойчиво оседает. Креслам, выполненным в этом стиле характерна мягкость и низкая широкая спинка.

Ампир любит темные, теплые и насыщенные тона, и мягкие, бархатные и плюшевые фактуры. Комоды – это изюминка стиля и в настоящее время они вновь вошли в моду. Обоям лучше предпочесть тканевое покрытие стен. Уместны будут и тканевые абажуры.
Ампиру присуще обилие аксессуаров в виде статуэток, фарфоровых и из полудрагоценных камней подсвечников, гравюр и чеканок на стенах. Линии интерьера прямые, силуэты строгие, это правило соблюдается даже в дверных проемах. Приветствуется отделка с помощью натуральных материалов, камня.
Этот стиль близок людям, склонным к меланхолии, интровертам, не любящим шумных сборищ. Интерьер этого рода не предполагает излишней активности хозяина, располагая к задумчивым тихим беседам и погружению в себя.

Тюменцев приглашают отпраздновать День российской почты В Тюмени хантыйские шаманы провели обряд очищения и призвали хорошую погоду Вдохновение: цветочное оформление балконов и крылец В Тюмени чиновника оштрафовали за равнодушие Пропавший в уральском лесу 4-летний мальчик пять дней питался травой и пил воду из болота

Лента новостей