27.06.2018 21:44

"Никакой катастрофы и трагедии": тюменские специалисты высказались о внедрении пенсионной реформы в России

Уже несколько недель жители областного центра, как и остальные россияне, обсуждают пенсионную реформу. Тюменцы отмечают как положительные, так и отрицательные стороны предстоящих изменений, которые затронут население России.

Портал Megatyumen.ru обратился к ведущим тюменским специалистам, чтобы узнать, как они относятся к пенсионной реформе и насколько, по их мнению, оправдан законопроект.

В частности, по мнению ректора Тюменского областного государственного института развития регионального образования, сопредседателя регионального штаба ОНФ в Тюменской области Ольги Владимировны Ройтблат, изменения назрели уже давно – еще 5-6 лет назад.

– Еще когда я работала директором в школе, обратила внимание, что мало кто уходит на пенсию по достижению 55 лет. Специалисты становятся более умудренными, работоспособными, они готовы узнавать новое и делиться опытом, – отметила она. – И теперь, работая в институте развития регионального образования, я вижу, что пенсионеры могут и хотят трудиться и приобретать новые знания и навыки.

Также Ольга Ройтблат отметила, что безусловно положительным результатом введения пенсионной реформы будет увеличение пенсий.

Источник

Молодой технократ Дмитрий Артюхов назначен врио губернатора Ямала Тюменцев приглашают на чемпионат России по автокроссу Полномочный представитель президента РФ в УФО высоко оценил дорожное строительство в Тюменской области Яркие костюмы для вас и ваших детей Югорский спасатель погиб, бросившись на помощь тонущим девочкам

Лента новостей