23.06.2018 10:14

Александр Моор поздравил тюменских татар с праздником плуга и труда

Александр Моор поздравил тюменских татар с праздником плуга и труда

Более 5 тыс. человек разных национальностей стали участниками и гостями ежегодного областного татарского праздника "Сабантуй" в селе Нижняя Тавда. Почетным гостем праздника плуга и труда стал временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор.

- Сабантуй воплощает любовь к труду и природе, сохраняет наши родные традиции. Он очень важен для утверждения единства и согласия в нашем многонациональном регионе. На Сабантуе всегда царит атмосфера дружбы и творчества, это всегда долгожданное и радостное событие, - подчеркнул, приветствуя гостей и участников праздника, Александр Моор.

Врио главы региона поблагодарил активистов татарских национально-культурных автономий региона за организацию праздника и за вклад в развитие области. Александр Моор вручил национально-культурной автономии татар и сибирских татар сертификат на светотехническое концертное оборудование.

В программе областного Сабантуя-2018 - традиционная презентация национальных подворий, демонстрирующих обычаи, быт, кухню, декоративно-прикладное творчество татарского народа. Гостями праздника межнациональной дружбы стали представители более 40 народов.

Источник

На тюменском семейном фестивале выступят федеральные эксперты Дети в возрасте 1 и 9 лет выжили после падения из окна 3D принтеры – уверенный шаг в будущее Облицовочный камень в интерьере Сбербанк поздравил 100-тысячного клиента, открывшего счет юридического лица

Лента новостей