27.06.2018 13:49

Опоры для ног, персональные аудиомодули: пассажиры смогут с комфортом ездить из Тюмени в Тобольск

Опоры для ног, персональные аудиомодули: пассажиры смогут с комфортом ездить из Тюмени в Тобольск

С 7 июля в составе пригородных поездов на маршруте Тюмень – Тобольск появятся новые комфортабельные вагоны.

В настоящий момент Свердловская пригородная компания уже получила от производителя шесть новых вагонов. Всего их будет восемь.

Новые вагоны являются современной системой пассажирского подвижного состава. Они оснащены системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами, информационными табло, аппаратами раздачи питьевой воды.

Также в вагонах есть подлокотники, откидные столики, опоры для ног. В каждом блоке кресел оборудованы персональные аудиомодули и розетки, а в салонах под удобным углом обзора размещены мониторы для трансляции познавательных программ, фильмов и полезной информации.

Четыре новых единицы подвижного состава оформлены в бренде крупнейшего туристического проекта «Императорский маршрут». Они будут отправляться ежедневно утром в 07:06 (здесь и далее время местное), прибывать обратно вечером в 22:15.

Вагоны в бренде «VisitTyumen» наряду с действующими вагонами 3 класса будут отправляться из Тюмени в 18:30 (ежедневно, кроме понедельника), из Тобольска в 07:10 (ежедневно, кроме вторника). В поездке пассажиры смогут воспользоваться аудиогидом, прослушать интересные факты о станциях и населенных пунктах, по которым проходит маршрут.

На маршруте Тюмень-Тобольск стоимость проезда в вагонах 1 класса составит 688 рублей (с указанием мест), 2 класса – 446 рублей (с указанием мест), 3 класса – 344 рубля (без указания мест).

Источник

Фотообои на стену 11-летний школьник задохнулся в лагере, запутавшись в веревках Тюменец, который проехал на красный свет и сбил девушку, отправится за решетку В Тюмени на вечеринке вспомнят 80-е Как сделать спальное место для собаки?

Лента новостей