06.06.2011 12:26

Зона отдыха на даче

Дача существует для того, чтобы на ней отдыхать. Понятное дело, что и поработать иногда приходится, но после каждой работы требуется определенный отдых, вы просто обязаны организовать зону отдыха на дачном участке. Но если вы сделаете это не правильно, то отдохнуть по полной не удастся. Как же правильно это сделать?
Определитесь, изначально, с местом. Можно организовать такую зону среди деревьев, в парадной части сада, у террасы возле дома и т.д. Далее начинайте обустройство, вы же помните, что это уютное местечко будут посещать многие люди, исходя из чего, позаботьтесь о качественном основании, мощение сделайте в тех местах, в которых будут расположены стол и стулья, проложите садовые дорожки. Для мощения используют камень, плитку, дерево, но последний вариант крайне не практичен, он может отсыреть.
Для того чтобы отдыхать на свежем воздухе используйте практичную мебель для сада, не покупайте с мягкой обивкой, она будет промокать от дождя, соберет массу пыли. Для большей удобности используйте съемные подушки, которые можно забирать с собой в дом. Для спокойствия отгородите зону отдыха от остального сада, изгородь сделайте из бамбука, камня, либо вообще, примените живую изгородь. Иногда в садах наставляют необычные статуэтки, можете дать волю фантазии, главное, чтоб данные украшения вписывались в окружающий дизайн, используйте декоративные фонарики.
*****

Обязательно оборудуйте комфортабельный столик, на котором можно не только кушать, но и поставить ноутбук с беспроводным модемом, для того, чтобы заняться работой, проанализировать , и т.д. Если у вас есть дети, не забывайте о безопасности, пруд должен быть не большим, а качели и песочницу лучше вообще определить на другой площадке. Обустройство зоны отдыха – довольно интересный и творческий процесс!

Победительницу конкурса красоты полностью раздели в частном самолете Двое студентов погибли после того, как спасли тонущую девушку Родом из советского прошлого: почему фотообои вновь возвращают утраченную популярность Заказывая копию ключа Ни капли целлюлита! Мини-шорты сидят на родившей два месяца назад Шейк как влитые

Лента новостей