26.06.2018 10:45

Тюменцев просят прививаться от желтой лихорадки

Тюменцев просят прививаться от желтой лихорадки

Туристов из Тюменской области просят прививаться перед тем, как посещать другие страны. Так, сотрудники регионального управления Роспотребнадзора отметили, что в странах Евразии, Африки, Южной Америки и Океании с экваториально-тропическим климатом широко распространены инфекционные и паразитарные заболевания. Тропические инфекции зачастую сопровождаются поражением кишечника, кожи, глаз, различных систем и органов человека, нередко протекают в тяжелой форме и трудно поддаются лечению.

- При посещении эндемичных стран по желтой лихорадке, которая передается через укусы комаров, в соответствии с Международными медико-санитарными правилами требуется обязательная вакцинация против данной инфекции, - отметили сотрудники Роспотребнадзора.

Источник

Тюменец, который прописал в доме своей семьи "гостей", выплатит крупный штраф Пошла в магазин и пропала без вести 34-летняя женщина – телефон не взяла В Тюменском районе и Тюмени больше 4 тысяч жителей ищут работу С 1 июля онлайн кассы должны появиться у торговцев и вендинг-бизнесменов Издержки фотошопа: модель из России улучили в обмане

Лента новостей