24.06.2018 16:34

Тюменские школьники сдают ЕГЭ в резервные сроки

Тюменские школьники сдают ЕГЭ в резервные сроки

С 22 июня по 2 июля в Тюмени выпускники имеют возможность сдать дополнительные ЕГЭ. Именно для этого и выделены резервные сроки.

Начальник центра качества обслуживания ТОГИРРО Сергей Лунев отметил, что в эти дни экзамены будут сдавать около 1000 выпускников региона:

- Это те ребята, которые не смогли присутствовать на экзаменах по уважительным причинам: кто-то болел, а у кого-то совпали дни сдачи экзаменов по выбору. Тогда один из предметов школьник сдавал в основной срок, а другой сдаст в резервный. Выпускники понимают, что, имея результаты не одного, а нескольких экзаменов, они существенно расширяют список специальностей, на которые можно подать документы в вуз, а, значит, выше становятся и шансы поступления на «бюджет». В этом году в среднем каждый из одиннадцатиклассников сдавал по 4 экзамена, но есть и рекордсмены – пятеро ребят выбрали по девять ЕГЭ.

Как и в основном периоде, экзамены в резервные дни начнутся с информатики и географии. Базовую и профильную математику напишут 25 июня, русский язык – 26 июня. В последний резервный день предусмотрена возможность сдачи экзаменов по всем предметам. По результатам первых экзаменов основного периода в Тюменской области уже есть 28 стобалльников ЕГЭ по химии, информатике и русскому языку.

Источник

Фоторамки в интерьере комнаты Ударом в живот медбрат убил пациента психбольницы Открой рот: тюменские школьники выяснят, кто лучше читает вслух 50 тысяч рублей за секс с 15-летней: педофил предложил взятку следователю В Тюменской области недовольный осужденный напал на сотрудника колонии

Лента новостей