05.06.2011 22:01

Русский и советский фарфор в интерьере

Домашний интерьер современности нельзя представлять без очень стильных, интересных, художественных антикварных предметов. Это может быть дорогостоящая, уникальная живопись, бронзовая скульптура, которая почернела со временем или милая статуэтка из фарфора – все это будет определять уютную обстановку, говорить о достатке и финансовом благополучии хозяев, и об их хорошем вкусе. В последнее время, многие стали увлекаться русским, антикварным и винтажным советским фарфором. Многие люди, не зависимо от их возраста, вероисповедания, рода занятий, любят посещать разнообразные антикварные салоны, вернисажи, блошиные рынки, блуждают по просторам интернета, разыскивают белоснежные и красочные фарфоровые статуэтки.
Не считая того, что фарфоровая скульптура - своеобразная миниатюра, интересная сама по себе, при этом всем, она идеально вписывается в каждый интерьер, прекрасно вступает в гармонию с деревянной мебелью, хорошо ощущает себя в стеклянном шкафу, а также способна оживить даже самую простую и скучную полку с книгами. Для того чтобы разъяснить, какой фарфор действительно ценен, для верного выбора, покупки именно тех фигурок, которые на протяжении длительного времени будут предоставлять вам истинное эстетическое наслаждение, нужно немного углубиться в историю.
*****

В данный период времени, представлен разнообразными изделиями, которые представляют собой огромную и значимую художественную и историческую ценность. Все эти ценности довольно дорогостоящие и редкие, их красота абсолютно совершенная, а притягательность истинно сильна, на столько, что зачастую те, кто желает ими обладать, «любой ценой» готовы изводить коллекционеров и любителей фарфора, в прямом смысле – до помешательства.

Казнить нельзя помиловать: изменили приговор девушке, убившей своего насильника Тюменцы сдают экзамены в отделениях Почты России Квартира на сутки в Москве Опасная болезнь разрослась в Югре из-за жары В Тюменской области из-за грозы вспыхнул лес

Лента новостей