22.06.2018 23:57

Беспилотник "Яндекса" доехал из Москвы в Казань

Беспилотник

Как говорится в сообщении пресс-службы компании «Яндекс», беспилотник «Яндекс.Такси» доехал из Москвы в Казань в автономном режиме, т.е. без какого-либо участия человека.

Отмечается, что автомобиль преодолел расстояние в 790 км всего за 11 часов. В режиме автопилота машина проехала 99 процентов всего пути. За время поездки машина сделала несколько остановок для дозаправки.

Добавим, что в течение всего пути за рулем находился опытный пилот-испытатель, задачей которого было слежение за дорогой и контролирование работы машины.

Источник

Самолет авиакомпании "ЮТэйр" совершил аварийную посадку Куда мы катимся: жительнице Тюмени советуют нанять киллера  Модная спортивная одежда для детей "У полиции есть дела поважнее": тюменка рассказала историю спасения ее пропавшего три дня назад дедушки Домофоны

Лента новостей