Зеркало в интерьере

Возможность каждого зеркала в любом интерьере очень велика, отражающие плоские поверхности способны расширять пространство, создавать невероятные эффекты, принимать участие в схемах освещения пространства, ну и понятное дело, показывать людям собственное отражение. Зеркала, с таким видом, который мы сейчас наблюдаем, появились не так уж давно. До того как нашли технологию изготовления идеально плоских стекол, зеркала были из металла, маленького размера, сильно искажали отображаемое. До 20 века нашего столетия, отображение в полный рост практически никто не видел, большие зеркала со временем стали атрибутом хором императоров, были намного хуже, нежели современные.
Большой проблемой в производстве стеклянных зеркал считали не создание амальгамы, а получение истинно тонкого стекла. Стекло люди научились производить уже очень давно, но вот плоское стекло не удавалось производить многие столетия. Но, специалисты утверждают, что идеальную технологически поверхность можно было получить намного раньше, чем это случилось. Оказалось, что нужно было стеклянную массу вылить в ванну, в которой было расплавленное олово. Но сначала стекольщики действовали иначе, они раскатывали массу коржами, а потом шлифовали и полировали поверхности. Это было и трудоемко и долго, поэтому огромное зеркало от муранских стекольщиков стоило целое состояние.
*****

В наше время, производство зеркал – это уже автоматизированное действие, но стоимость зеркал однозначно выше, нежели обычных стекол. можно увидеть практически в любом помещении, они являются незаменимым атрибутом в интерьере. В квартире развешивают несколько зеркал, для всех членов семьи, маленькие и во весь рост. Существуют даже водостойкие зеркала в раме для ванных комнат!

Под Тюменью мужчина угнал и обокрал машину своего нового друга Мужчина погиб в результате взрыв бутылки для розжига на шашлыках 51-летняя россиянка родила тройню Три боксера усыпили девушку таблетками и изнасиловали ее Окна для коттеджа

Лента новостей