17.06.2018 7:32

«Задерживаться тут я считаю бессмысленным». Тюменский блогер, которого посадили за пост в Сети, вышел на свободу

«Задерживаться тут я считаю бессмысленным». Тюменский блогер, которого посадили за пост в Сети, вышел на свободу

Тюменский блогер Алексей Кунгуров, которого в 2016 году приговорили к двум годам колонии-поселения за публикацию в «Живом Журнале», вышел на свободу. Срок наказания истек в минувшую пятницу, 15 июня.

В интервью, которое он дал изданию Znak.com., Алексей рассказал, что после всего пережитого планирует покинуть Россию.

- Планирую до ближайшей государственной границы добираться. Задерживаться тут я считаю бессмысленным. Ничего меня не держит, пора уходить. Так всем будет лучше, включая тех борцов с терроризмом, которым так будет даже лучше, достанется меньше работы, - поделился соображениями Кунгуров.

Также тюменский блогер пояснил, что в колонии ему довелось встретить много осужденных за "лайки" и "репосты".

Напоминаем, что в декабре 2016 года выездная коллегия Приволжского окружного военного суда приговорила Кунгурова к двум годам лишения свободы, признав его виновным в публичном оправдании терроризма по части 1 статьи 205.2 УК РФ. Уголовное дело было возбуждено из-за поста под названием «Кого на самом деле бомбят путинские соколы?», который появился в «Живом Журнале». В своей публикации Алексей критиковал политику российских властей относительно ситуации в Сирии.

Источник

Запсибкомбанк на день рождения Тюмени дарит бесплатный концерт Тюменского Филармонического оркестра на Набережной Не сумев удовлетворить женщину, россиянин задушил жертву ее же трусами Девушка-ураган: российская модель едва не вышла за рамки приличия Пять дней пьяный за рулем: Пропавшего мужчину нашли в своей же машине Dolce&Gabbana поддержали Меланию Трамп, запустив серию «протестных» футболок

Лента новостей