Обрезка деревьев и кустарников

Обрезка деревьев и кустарниковПосле того, как вы создали дизайн своего сада, за ним нужно правильно ухаживать. Ведь в противном случае, он потеряет свою красоту. Одним из важных факторов ухода за садом - обрезка кустов и деревьев.
Однако многие люди игнорируют обрезку, при этом надеются, что все и так обойдется. Однако это неправильно, ведь растениям обрезка идет на пользу не только потому, что удаляются сухие, отмирающие и поврежденные ветки, но и сохраняется идеальная форма кустарников и деревьев. А для дизайна земельного участка это играет большую роль.

Помимо этого, имеются некоторые сорта лианы, которые цветут только на новых побегах. Это означает, если вы обрежете веточки, то в этом сезоне они обязательно зацветут.
Поэтому, весенние садовые работы рекомендуется начинать с обрезки деревьев и кустарников. Наиболее лучшим временем для обрезки деревьев является то время, когда еще не началось активное сокодвижение. Использовав хороший инструмент, и придерживаясь необходимых правил, обрезка не принесет ни малейшего вреда вашим растениям.

Скатерть - это то, что сделает вашу кухню удобней! Черное море назвали самым грязным местом на Земле "Дайте его на общий суд!" Говорят, взяли антипинского убийцу Перед самым ЕГЭ школьницу заставили раздеться до нижнего белья Неумелые миллионеры: стало известно, какой гонорар получат игроки сборной России

Лента новостей